NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город У москвичей упал интерес к квартирам в Новосибирске

У москвичей упал интерес к квартирам в Новосибирске

Сибиряки охотнее раскупают новосибирскую недвижимость, чем москвичи

В Новосибирск стали реже приезжать топ-менеджеры из Москвы

Аналитики портала N1.RU изучили, какие города больше всего интересуются недвижимостью Новосибирска, — оказалось, что москвичи стали терять интерес к сибирским квартирам.

Эксперты N1.RU анализировали интерес россиян к новосибирским квартирам с помощью сервиса Яндекс.Метрика. Больше всех недвижимостью в городе интересуются сами новосибирцы — на их долю приходится почти 70% запросов на сайте N1.

Также новосибирскими квартирами интересуются жители московского региона, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, а также Алтайского и Красноярского краев, пришли к выводу аналитики.

Однако за год значительно сократилась доля посетителей из Москвы — на 1,7%.

«Падение числа посетителей из столицы может быть связано, с одной стороны, со снижением оттока новосибирцев в Москву, а с другой, — с сокращением притока наёмных топ-менеджеров из Москвы. Как правило, люди, переехавшие куда-либо, продолжают решать вопросы, связанные с недвижимостью, поэтому посещают специализированные ресурсы», — объяснила руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

Топ-7 регионов, жители которых интересуются недвижимостью Новосибирска 

По версии экспертов, жители соседних регионов чаще других мигрируют в Новосибирск, поэтому и интересуются местными квартирами.

Ранее аналитики заметили серьёзное падение цен на аренду элитных квартир в Новосибирске. Эксперты по недвижимости объяснили это тем, что в город перестали приезжать московские топ-менеджеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведет наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
Инфографика N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления