перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Деньги вскружили голову

25 октября 2017, 15:42
анатолий, какое ОМС, в наше время детей спасет только смс...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 октября 2017, 22:06
то есть можно не возвращать? ок. пойду кассиром в бин, нормальная работа
24 октября 2017, 21:39
за украденные 4 миллиона и ей ничего? и всё никакого наказания по сути? у нас в последнее время грозятся наказаниями за тунеядство , за попрошайничество, тоесть наказывать за эту мелочь, что те которые нигде не работают в электричках и на улицах напопрошайничают ? а тут за 4 миллиона условный срок , тоесть наказания нет по сути страна двойных стандартов
24 октября 2017, 21:55
Вот так, кто то украл миллионы,а Центробанк взял и напечатал триллион рублей для санации Открытия и Бинбанка,для поднятия промышленности и сельского хозяйства денег нет,а для покрывать хищения деньги есть.Мораль такова,если воровать то миллионами,спишут,простят,свои люди!
Гость
24 октября 2017, 22:18
Да ерунда какая-то, я работала много лет в банке, знаю точно, когда кассир заряжает купюры в банкомат, банкомат пересчитывает все точно, количество купюр, номинал и общую сумму, затем он выдает чек на загруженную сумму, на эту сумму потом операционист проводит расходную операцию, тем самым уменьшая остаток в кассе. Здесь может быть только сговор с дежурным операционистом, который проведет сумму большую, чем фактически загружено в банкомат, т.е. не такую как в чеке из банкомата. Вряд ли сама кассир осуществляет расходную операцию, она что одна во всем банке работает?
24 октября 2017, 23:12
Нормально за 4 мульона,можно и жизнь наладить,а 2 года условно это мелочи. Одно непонятно,некоторые алюминиевую флягу украдут им года 3 реального срока,или знаю случай два гуся украл паренёк,тоже реальный срок поймал. Мистика.
24 октября 2017, 22:42
А почему условно-то?
24 октября 2017, 23:58
"Недостачу в банке обнаружили только через полгода." Одно слово - банк.
24 октября 2017, 22:10
во страна ! у нас сумма украденного обратно пропорционально тяжести наказания этот процесс показателен в каком плане? что можно украсть 4 миллиона, нахождение которых , или куда они были потрачены следствие так и не установит ? и надо же и оперативники на этот раз бессильны, не могут добиться показаний , подозреваемая молчит и всё тут ! и судья даёт условно , прямо не жизнь, а сказка ! === зато не дай бог кто-нибудь 4 тысячи украдёт из кассы магазина , ему тут же и грабёж, и разбой "напаяют" , и по полной программе засадят
Вот поэтому я никогда в банках никому не доверяю, всегда все сам перепроверяю и пересчитываю не отходя от кассы. Еще вызывают подозрение молоденькие барышни с планшетами.
24 октября 2017, 21:58
"Я одного понять не могу: я одна такая? Тут пол-Новосибирска таких ходят, берите, пишите про них. Вы что за меня-то зацепились?"Всё ясно.Ещё одна колхозница,которая считает,что все в крупных городах воруют.Ну или считает,что "Все так делают,и я буду".
25 октября 2017, 01:36
Условный срок просто смешон.
25 октября 2017, 06:16
Странные наказания, конечно. Все же правильно условно давать только при компенсации вреда. А тут - осталась дамочка при деньгах, да еще ничего ей за это не было. Только что премию не выдали))
25 октября 2017, 09:01
"продолжила брать деньги с сейфа". А что деньги прямо на сейфе лежали???С грамотностью у НГС тоже проблемы, не только с заголовками.
Гость
24 октября 2017, 21:48
А деньги-то она вернула, хотя бы частично?
Гость
25 октября 2017, 08:05
Если у обычной мещанки в банке головокружение от обилия денег затмила мозг и элементарные моральные устои, то какие же тогда наши депутаты всех мастей, принимающие безумные законы по которым вынуждена жить вся страна.
25 октября 2017, 02:06
Возвращать деньги банку она будет?
24 октября 2017, 21:34
так деньги то она вернула или по решению суда их заставили вернуть ? она не кредит же оформила, а просто тупо воровала деньги из банка , и за 4 миллиона условно ? как будто как за 4 тыщи , н-да , вот если бы велосипеды из подъездов воровала, то тогда бы уж условным точно не отделалась , страна двойных стандартов
24 октября 2017, 23:41
Сообщники у неë были, 100%
Гость
25 октября 2017, 00:44
Ничего из статьи не понял, кроме КАК можно воровать из кассы банка. Ну, а то, что никакого больного ребенка нет, я еще из первой публикации догадался. Теперь терзаюсь сомнениями - умный я, или дурак.
24 октября 2017, 23:21
Действительно бред. Точнее детский сад. Типа, не мы такие - жисть такая. Чо привязались...
Ничего не понятно из статьи. Деньги-то она вернуть должна или простили ей?
Гость
24 октября 2017, 23:43
не понимаю - куда можно потратить 4 млн в черепаново? скорее всего, в городе квартирку купила на маму-папу, или вообще на подставных лиц...
25 октября 2017, 00:23
в малюсеньком Черепаново ухлопать 4 миллиона? шустрая кассирша
Гость
25 октября 2017, 11:39
Нормальная такая схема получилась. Полгода воруешь деньги из банка, ныкаешь куда-нибудь, суммарно вытаскиваешь 4 млн. Потом когда попадаешься, то делаешь большие глаза и лепечешь, что деньги потратила и их больше нет (куда за 6 месяцев можно слить 4 млн, так, что потом концов не найти?). Добрые дяди следователи кивают и так и записывают: "деньги испарились". Потом добрый судья дает условку и можно потихоньку 4 млн из матраса вытаскивать и тратить аккуратненько.
Гость
25 октября 2017, 10:38
Заболела любимая собака и срочно понадобился баралгин. Потом у друга сломалась дорогая виолончель, а гарантия на нее закончилась лет 300 назад. И понеслось.
Гость
24 октября 2017, 23:28
Помнится, N лет тому назад была история, как сотрудница одного известного банка похитила много миллионов и больше её никто не видел. И так ведь и не нашли, сейчас наверное живёт себе тихо-мирно где-нибудь в Греции и вспоминает с улыбкой о тех временах )
Прочитал статью и возник вопрос, а зачем женщина встречалась с мужчиной у которого друзья криминальной наружности? Вообще никогда не понимал, почему многие барышни на альфа-самцов засматриваются.
Гость
24 октября 2017, 21:31
А как же знаменитая суровая проверка службой безопасности при трудоустройстве на работу в банк?
Гость
24 октября 2017, 22:15
Как раньше говорили, ну вы даёте дорогая редакция, прямо огласили всю схему, считай спровоцировали новые случаи воровства, вот прочитают это какие-нибудь деревенские кассирши, наворуют пару миллионов, а им дадут не условно, а реально + ипотеку до конца жизни в банке.
24 октября 2017, 21:53
* забавные Вы все люди, капиталистическое общество воспитывает в людях ни патриотизм, ни честность, ни справедливость, этому помогает телевидение.... чиновники отправили своих детей за границу и учат там их за миллионы, у полковника изъяли 10 млрд. и не могут ни как определить его виновность..., у директора строительной компании по тунелям в сейфе оказалось 87 млрд.р., и наша прокуратура рот раззявила вместо того, чтобы обратить их в доход государства ... какие это генподрядные проценты получились на такую сумму, смешно - все деньги достались внучатому племяннику... вот смеху то, а то, что девченка умыкнула 4 млн.р. и получила за этоусловно - это политика нашего государства,,,, в Пекине вон - расстреляли 200 чел за воровство...
Гость
24 октября 2017, 21:51
Зарплата 15 тысяч? Так тут не деньги вскружили голову, а их отсутствие.
Гость
25 октября 2017, 11:21
Есть мнение, что 4 лямчика кто-то другой прикарманил, а мамашку паровозом отправили под суд (за вознагрождение разумеется). в итоге все довольны.
25 октября 2017, 12:08
как-то много белых пятен. История преподнесена именно в таком свете как выгодно чтобы ее увидели. Женщина в одиночку похитила довольно крупную сумму? в одиночку??? На семье деньги не отразились, люди ничего не заметили. Семья никогда не нуждалась. Самое интересное, что нас откровенно держат за идиотов: по камерам - 300% - видно было что она перекладывала деньги из кассет в сейф, причем видно в первый же раз - а тут полгода... зачем освещать ситуацию с одной кособокой стороны? К тому же с криминальными замашками бывший муж... Подведем итог: 1) На семье деньги особо не отразились. 2) Камеры ВНЕЗАПНО полгода не фиксировали кочевание денег. 3) Если деньги не отразились на семье, с кем делилась героиня?
Гость
25 октября 2017, 00:48
Что-то походит немного на схемы с легализацией черного нала.
25 октября 2017, 09:57
Очень похоже на то, банк решил этот вопрос силами своей службы безопасности. А итог разбора в суде был спланирован заранее.
Гость
24 октября 2017, 23:12
Воровать позволяют - Китайцы молодцы, просто расстреливают да и всё... Так же делать нужно и у нас, на всех ветвях власти - воровать в нашей стране, это нормально... Позор, в дореволюционной России порядка больше было!
Гость
25 октября 2017, 09:14
Как-то странно работает судебная система: чем больше воруешь, тем мягче наказание. Однажды я был в суде заседателем. Судили мужика с прошлой судимостью. Ему за мешок моркови, который он выкопал на колхозном поле, дали 2 года строгого режима!
24 октября 2017, 23:17
Самые опасные-это те кто якобы проверенный. Никогда не узнаешь, как поведет в той или иной ситуации. А большие деньги- хороший индикатор на честность и надежность.
25 октября 2017, 08:29
Когда человеку, имеющему доступ к миллионам, платят 15 тысяч рублей, итог немного предсказуем. У нас часто зарплата не корелирует с уровнем ответственности. А в целом, тырить деньги из кассы на "красивую жизнь", а потом кивать на других - это верх инфантильности.
25 октября 2017, 12:05
"12 октября суд приговорил Юлию Демидову к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года" капец, как всё просто. вот честно. 4 миллиона! и никаких практически наказаний. люди ипотеки платят всю жизнь, а ту, можно сказать, простили, что ли?
25 октября 2017, 10:56
Я категорически осуждаю всякие нарушения закона, и ни в коем случае, не призываю нарушать закон. Но наш суд, иногда делает странные вещи. То есть, если нельзя, но очень хочется, то вроде как и можно. Главное плакать и каяться. Побольше плакать, и каяться. Грусть и печаль - друзья жуликов. Эта сладкая парочка, творит в суде чудеса. Крокодиловы слезы, тоже полезны. Если бы некий жулик, сказал бы, что это пошло в общак, то он так легко не отделался бы. А сказать что на больного ребенка, это уже другое дело, вроде уже не так страшно. Плохо конечно, нарушение закона, но для реальной посадки, недостаточно. А миллионы, можно и спрятать. И потом, время от времени, доставать из тайника купюру, и помогать себе, пережить судимость. И еще раз повторю, - воровать нехорошо.
25 октября 2017, 03:06
"условно "суровая- ключевое слово)
Гость
25 октября 2017, 14:14
Все украдено до нас, только действующие лица другие и Шурик не пришел :))
25 октября 2017, 17:08
Судя по "глубине раскаивания" --- судимость у героини не последняя. А мягкость приговора вызывает некоторые сомнения ...
26 октября 2017, 09:09
Так сделайте зарплаты по 50 тыс минимум, а потом говорите всякую ерунду... а то 15 тыс, а цены в магазинах, а бензин... + спрос за 15 тыс... должен быть профи и всякие дресс коды ни кому не нужные... Хватит из людей клоунов делать
Гость
25 октября 2017, 09:35
сми.... точно нам бывший милиционер сказал чем больше денег своруешь тем меньше наказание, а вот украл 500 рублей то тогда да- получишь по полной... тут одна кассир билетов навыписывала ( уже говорят на 8 миллионов). ходит на свободе и говорят даже подписку о не выезде не взяли.... Вот и вся судебная система....
Гость
25 октября 2017, 16:52
Я как-то себе делал новую карту для поездки заграницу, получил карту и вот меня окружили молодые люди с планшетами, мол давайте мы вам подключим, всё сделаем. А у меня это уже далеко не первая карта и я всё делал сам. Так вот даже начали говорить, что у меня что-то там не будет работать, в ответ на мои слова "а почему я должен вводить какие-то свои данные с вашего устройства? ". В итоге послал их уже чуть грубее, ибо нормального языка они не понимали. Я изготовление карты отслеживал через сбер.онлайн, а они мне пытались сказать, что я ее могу не увидеть в перечне своих карт. Пусть банк отказывается от этой бредовой "услуги" по крайней мере в формате навязывания. Да и были уже прецеденты в Подмосковье, когда пропадали деньги со счетов владельцев, которые доверились вот этим мальчикам и девочкам с планшетами. А те оказались не чистые на руку.
25 октября 2017, 11:36
Как????опять????опять девушка ,опять украла из банка мильены??? Не может быть!
Гость
25 октября 2017, 13:41
получается что у нее условный срок и все?!тоесть 4 млн она возращать не будет?так при таком раскладе у нас каждый пятый пойдет воровать
25 октября 2017, 23:54
не везет Бинбанку на сотрудников :) то супер-манагеры МДМ оценить не смогли, то с очередным кассиром станцевали на граблях (первый раз сумма меньше была и пресса не писала, хотя решение суда тоже есть), за клиентщика-розничника папа-с-мамой убыток заплатили. Сам виноват (Бинбанк, в смысле)