NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Симпатичные породистые собаки пришли сфотографироваться с новосибирцами в Первомайский сквер

Симпатичные породистые собаки пришли сфотографироваться с новосибирцами в Первомайский сквер

Акция продлится четыре часа

В центре города проходит благотворительная фотосессия «Доброе сердце»

Сегодня, 22 октября, лабрадоры, йоркширские терьеры и ручные крысы пришли со своими хозяевами в Первомайский сквер, чтобы за деньги сфотографироваться с жителями Новосибирска.

Благотворительная фотосессия «Доброе сердце» проходит с 12:00 до 16:00. В ней принимают участие около 40 животных под присмотром своих владельцев, рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель организации защиты животных «Хочу жить» Вероника Евдокимова.

По её словам, около сотни новосибирцев уже сфотографировались с лабрадорами, ретриверами, овчарками, хаски, йоркширскими терьерами и собаками других пород, а также с кошкой, хорьком и ручными крысами. Позже к фотосессии присоединятся несколько птиц. За 100 рублей сфотографироваться с понравившейся моделью может любой желающий. После организаторы загрузят все эти фотографии на специальную страницу акции в соцсети «ВКонтакте».

Нарядные фотомодели пришли вместе со своими хозяевами

Также на акции можно купить фигурные лакомства для птиц, слепленные из специального корма. Все вырученные деньги пойдут на помощь бездомным собакам и кошкам — подопечным организации «Хочу жить», поясняют организаторы.

«Как обычно, мы этими деньгами оплачиваем платные передержки, корм и отдаём долги за лечение [животных], которые в течение месяца накапливаем», — уточнила Вероника Евдокимова.

Сфотографироваться с понравившейся моделью можно за 100 рублей

При этом сами бездомные собаки и кошки в фотосессии не участвуют — моделями стали породистые животные, которых привели их владельцы.

«С наших передержек я животных на фотосессии не беру, потому что они не такие социализированные. В фотосессиях участвуют модели, прошедшие общий курс дрессировки, многие из них участвуют в различных выставках, они адаптированы к общению с детьми. А приютские — они всё-таки бояться будут», — пояснила Вероника Евдокимова.

Всего в акции участвуют около четырёх десятков животных
Все модели воспитанные и дружелюбные
Скачать свои снимки с благотворительной фотосессии новосибирцы смогут из соцсети
Вырученные деньги пойдут на помощь бездомным животным

Такие фотосессии проходят в Новосибирске не в первый раз. В августе десятки животных тоже на несколько часов стали моделями и сфотографировались с новосибирцами.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления