перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В аэропорту Толмачёво появились пугающие таблички для наглых пассажиров

Гость
3 октября 2017, 19:33
я на инвалидности. у меня рак. диабет. и все от них осложнения. НО! увидев такие таблицы я разрыдаюсь от обиды: я никому не желаю даже малой части своих болезней и своих страданий. уберите это безобразие. воспитывать надо не так.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 октября 2017, 14:59
По стилю напоминает надписи в маршрутках/автобусах " Не нажал кнопку-проехал остановку", " Тише скажешь-дольше едешь","Остановки ТУТА и ТАМА НЕТ !!!" 🤔
3 октября 2017, 15:13
Как то действительно глаза режет. Хамам кстати на них наплевать, а вот, нам, людям с высокой социальной ответственностью как то стыдно. Предлагаю заменить на: Занял моё место - заплати 10 тыщ. Деньги раздавать маломобильным гражданам.
3 октября 2017, 16:06
Показуха. Электронный пандус не работает. Вернее, никто не знает, как его включать. К новым выходам (9, 10, 11) нет лифтов. Недавно летели с детьми в колясках, чувствовала себя носильщиком (((
Гость
3 октября 2017, 15:30
Коммерческая служба аэропорта за деньги это разместила?
Гость
3 октября 2017, 15:09
Филиал хамства борется с хамством...
3 октября 2017, 16:02
Тут в мае месяце в Чебоксарском аэропорту инвалиду колясочнику на руках пришлось спускаться с самолетного трапа. При этом толпа работников аэропорта стояла рядом и объясняла, что их должностные обязанности не предусматривают оказание помощи. Может лучше должностные инструкции поправить, чем плакаты мылевать?
3 октября 2017, 14:24
Ещё бы эти надписи к месту применяли. Вот эта надпись на зелёном фоне к чему она? Из фото абсолютно непонятно. Чьё место занял, где оно? Если есть место для инвалидов, то и надписи нужно прямо над этими местами размещать. А так ломай голову, решай ребус, к чему эта надпись.
3 октября 2017, 16:52
Думаю, что уместнее написать, типа: "Спасибо, что уступили место инвалиду и пожилому человеку". А так, если нет инвалидов, вроде как и присесть нельзя на эти места? Уровень надписи в аэропорту напоминает маршрутку раздолбаную с ее табличками такого же рода. Позор, конечно. Стыдно! Демонстрация отношения к пассажирам, как к быдлам...
3 октября 2017, 14:29
Вообще конечно сильные слова написаны на табличке,но есть люди,которых не останавливает ничего и никто-водители,паркующиеся на местах парковочных для инвалидов,осквернение могил и.тд.Здесь только бить по карману большими штрафами.
Гость
3 октября 2017, 14:37
"активисты, общественники, занимающиеся защитой прав инвалидов, борются" - это характерный для менталитета города-барахолки способ решать проблемы. Вместо того чтобы заплатить один раз профессионалам, отдать всё на волю неким "активистам". Этичность решений в результате - зашкаливающе отрицательная. Эти надписи, помимо, ЦА, то есть всяких "наглецов" и "нахалов" читают тысячи обычных людей. И администрации "начхать", как они это воспринимают, если есть надежда, что "средство" подействует на какое-то небольшое количество человек из ЦА. Причем не факт, что подействует. Это примерно как долбание музоном и аудиовоняние аудиорекламой: в надежде, что это привлечет какой-то процент потребителей, издеваться над всей массой окружающих и собственным персоналом - не жалко их, чо. Люди же у нас - "расходный материал".
Гость
3 октября 2017, 14:26
В обществе, где многие поколения впитывали дух наглости, наплевательства и отсутствия уважения к окружающим, помогут исправить ситуацию только огромные и НЕИЗБЕЖНЫЕ штрафы. Таблички и прочие наставления - в никуда.
Гость
3 октября 2017, 16:32
Почему нельзя по-человечески сделать, как во многих странах, место должно быть освобождено при появлении нуждающихся, а так сидеть можно свободно
3 октября 2017, 20:44
* забавные Вы все люди, эти таблички нужно срочно снять, нельзя так издеваться над людьми.... информация должна быть нейтральна
Гость
3 октября 2017, 14:25
Наверно всё таки необходимо поставить видеофиксации на места для парковок инвалидов,пусть бюджет пополняют жаждущие вставать на эти самые места,без видимых на то оснований.
3 октября 2017, 15:57
права инвалидов это конечно хорошо, но считаю по большей части это показуха. у каждого магазина торгового центра если брать именно машины со знаками инвалид занимают место процентов 10 это максимум. И дело не в том что эти места заняты другими "инвалидами мозга". Дело в том что одних мест на парковке это мало. У нас большинство подъездов для инвалидов не приспособлены, как-то ломал ногу, и чтоб в одного выйти из подъезда на костылях это был целый квест, а если инвалид колясочник, в одного выйти вообще не реально. Да и многие реальные инвалиды в принципе себе автомобиль не могут позволить. По этому и получается что это показуха, пользуйтесь дорогие граждане инвалиды парковками, местами все для вас, но вот как туда попасть и на что это уже никого по большей части не волнует
Гость
3 октября 2017, 15:10
"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта, это же кошмар" (с).
Гость
3 октября 2017, 15:14
Ударим хамством по хамам! Примитивно,грубо и неэффективно.Написано от имени инвалидов,поэтому не мешало бы и их мнением поинтересоваться.Мало того,что инвалидов пытаются чуть ли не привилегированным классом выставить,так ещё таким образом унижают.
3 октября 2017, 15:00
Колхоз Красный Лапоть, во всей красе! ))) И это Третий город в стране?! ))) Взяли пример с маршруток, там до сих пор иногда висят такие высокохудожественные плакаты, из серии: Говори громче, название остановки - водитель глухой. Остановок "Здеся" и "Тута" нет! Хлопнешь дверью - станешь льготником и.т.д.
3 октября 2017, 15:47
Звучит, как проклятие...ужасно!
3 октября 2017, 16:55
Просто люди случайно проговорились что им симпатизирует Колдовская религия ВУДУИЗМ и подобные им вещи. Нельзя вот так просто запугивать Магией пассажиров Аэропорта !!! Пусть убирают эти Магические заклинания. +++
3 октября 2017, 14:23
По мне эти надписи все сродни "грозным" или гордым надписям на задке авто
3 октября 2017, 14:29
Уровня "одноклассников" табличка.
Гость
3 октября 2017, 15:16
Мракобесие какое-то(((. Уж точно не место таким табличкам в аэропорту. Стыдно за руководство аэропорта, честное слово. Такой вот низкий уровень культуры. Вы лучше оборудованием зала займитесь.
3 октября 2017, 15:36
Как-то встречала гостей в Толмачево. Так вот, для встречающих мест ожидания не предусмотрено на 1-м этаже. Пришлось сесть под этой табличкой. Там мест полно, пасажиров с ограниченными возможностями столько не наблюдалось. Постоянно проходила ротация встречающих, поэтому мест свободных оставалось много. Но сверху эта надпись просто ужасна! То есть, вместо того, чтобы организовать места для ВСЕХ категорий граждан на 1-м этаже аэровокзала, руководство Толмачево решило отчитаться местами для инвалидов, припугнув при этом остальных суеверными штучками. По мне так отвратительно!
3 октября 2017, 17:38
Вот почему есть какая-то проблема из-за того что кто-то на эти места сядет? Там-же не машину на эти места ставят или сумки и уходят, оставив табличку - звони коль мешаю... дичь какая-то эти таблички. Серьезно, только озлобленность создают и на кого? Не на аэропорт то точно! А на этих особенных людей.
Гость
3 октября 2017, 14:17
Нужны не надписи. Нужны большие штрафы. Ведь менталитет он просто так не формируется, а благодаря в том числе наказаниям.
Гость
3 октября 2017, 15:38
может быть нужно безусловно уступать ? а не держать пустыми. уступать предлагая, извинившись, помочь если необходимо
Гость
3 октября 2017, 15:36
У нас инвалидов столько не ездит за рулём, сколько под них парковок выделено!!! А эти общественники, как и им подобные - сами провоцируют нарушение общественного порядка.
3 октября 2017, 15:15
Имхо нужно больше реальных действии, а не показухи. Тем более агрессивной. За аэропорт не скажу точно, но, что мы видим на парковках перед ТЦ различными - часто уйма мест для инвалидов, всегда ПУСТЫХ - ну слишком много их, - чисто для показухи, а реально что инвалид будет делать если туда машину поставит - уже никого не волнует - главное формальность соблюсти - знак нарисовать... А эвакуаторщикам - рейды делать. Но если присмотреться - кроме мест нет ничего.... например пандусов и подобного... Инвалид приедет просто постоять на парковке перед ТЦ что-ли??? Выходит так.
3 октября 2017, 14:24
Есть понятие этики. По крайней мере светской этики. Да и просто это пример дурного воспитания самих общественников - нельзя желать человеку зла. Нельзя воспитывать другого человека с помощью проявления агрессии. В данном случае вербальной.
3 октября 2017, 15:25
а вам не кажется, что это хамство? "Спасибо, что помогаете инвалидам!" "Доброта вернется бумерангом" любой психолог скажет, что позитивный совет лучше агрессивного
3 октября 2017, 16:10
Очень некрасиво, просто возмутительно некрасиво. Что за таблички такие. неужели нельзя цивилизовано. Колхоз. Позорище.
Хамы против хамов!
Гость
3 октября 2017, 15:40
Надпись с вариантом "забери болезни" недопустима. Это просто дикость. Это официальное место, а не разборки на кухне. И ещё - не вижу проблемы при появлении инвалида встать и освободить место.
3 октября 2017, 17:36
Полный анекдот, в Толмачево сейчас почти никого нет, это раньше через каждые полчаса взлет-посадка, и куча народа Сейчас что международном, что на внутренних почти никого нет, только перед вылетом, но они в час по чай
Гость
3 октября 2017, 19:50
мне таблички не понравились, отдает каким то средневековьем. первое что пришло, не то что место для инвалидов, а охота на ведьм какая то . не сразу поняла, про что это. государству что деньги не нужны? штрафы, нормальные большие штрафы. порт сибири и такой колхоз. нужно на законодательном уровне менять. а не таблички клеить.
3 октября 2017, 14:21
Осуждаю тех, кто занимает места для инвалидов, но эти таблички каким-то колхозом отдают.
Гость
3 октября 2017, 14:25
пропаганда хамства! спасибо, разлагаем культуру и общество дальше
3 октября 2017, 14:21
А вот самая пугающая табличка для комментаторов - "Ошибка сервера" =))
3 октября 2017, 15:59
Инвалидам, конечно, места утупать надо, но последнее время какие-то нормы ввели не реальные по парковочным местам для инвалидов. Ощущение, что полстраны инвалиды
3 октября 2017, 14:27
Разве же так можно? Ужасные таблички!
3 октября 2017, 17:21
черный юмор
Гость
3 октября 2017, 23:43
ест спец,документ у инвалидов, и паркрвки всегда должны проверяться, человек дает справку, значит все нормально, нет - так штраф под сотню надо ввести, сразу перестанут не там парковаться. а надписи такие - что горох о стену
Гость
3 октября 2017, 14:46
Не надписи нужны, а места для стоянки или для сидения в зале ожидания должны быть в достаточном количестве. Понаделают огромных пустых залов без единого стула или парковки на 100 мест из которых 70 отдадут инвалидам. Ну нет у нас такого количества инвалидов, разумно надо всё делать.
3 октября 2017, 14:37
Эти таблички висят там больше года (я их видел в конце июля 2016). На конец то они стали достопримечательностью нашего аэропорта
Гость
3 октября 2017, 16:22
А вообще то это правда, я не понимаю людей, которые занимают места для инвалидов! Мне проще на пол сесть, чем занимать места для инвалидов, совесть иметь надо, им и так тяжело в нашей стране.
Гость
3 октября 2017, 14:50
Оперативная новость. Эти таблички были уже в прошлом году))
4 октября 2017, 01:03
Слишком много стоянок для инвалидов. Их просто столько нет с машинами
3 октября 2017, 14:38
Нормальные таблички, поддерживаю начинания сотрудников аэропорта и общественников. Даже по местным комментам видно, как в целом народ относится к людям, которым и так тяжело в жизни (наплевательски). Стыдно должно быть!