перейти к публикации
1017 комментариев к публикации

Каратель без страха: в Новосибирске появился водитель, который таранит чужие авто

20 января 2018, 01:03
Такой прям умный, такие учителя бесят. Интересно, а он другие законы не нарушает?
26 сентября 2017, 12:50
Я правильно понимаю, т.е. если в меня, человека, который по-честному за кучу денег покупает ОСАГу, прилетит такой вот "я прав"-умник без страховки (и наверняка личного имущества), и его признают виновным, то выплату я не получу и буду с ним судиться до пенсии. НО если виновная в ДТП буду я, то он с моей страховой получит выплату (не тратя ни копейки на осагу сам), а я головную боль в виде ремонта своей машины и удорожания страховки?
26 сентября 2017, 10:08
я, может, что-то не понимаю, но почему этот "учитель" на чужих машинах гоняет, и они не застрахованы. почему его за это не наказывают? разве так можно?
2 января 2018, 05:06
Любой человек, даже хороший водитель может когда-то иногда косякнуть, и только понимание и снисхождение другого водителя, который притормозил (хотя по правилам мог бы этого и не делать) уберегло от ДТП. Есть хорошая фраза: "Какой мерой мерите, такой и вам отмерится....". Когда-нибудь и этот супермен о чём-нибудь задумается на перекрёстке и.... Карма она вещь такая, непостижимая...:-))))
25 сентября 2017, 21:06
Не понимаю, как можно быть не вписанным в страховку, попасть в ДТП, и при этом собственник авто ещё и страховку получит?
26 сентября 2017, 10:01
Удивляюсь, нет этого Максима в страховке, он не владелец и он прав? Объясните, мне, человеку с крайнего севера, как он может быть прав?
2 января 2018, 10:26
Странно почему многие героизируют этого типа .На дороге как соловей разбойник выслеживает и создает аварии .А ведь не исключено что удар может повлечь и тяжелые травмы а в автомобиле могут находится близкие этих комментаторов -люди опомнитесь какой то чудак возомнил себя и учителем и судьей над всеми Подумайте скольким людям это чудовище горе принесло Жил же как то мир без него и земля с орбиты не сошла ПОЛИЦИЯ ГДЕ ВЫ-АУ
26 сентября 2017, 08:45
Очень хочется продолжение статьи через год. Чем все это закончится? Неужели полиция не может доказать факт мошенничества? Или не хотят? И дело не в ПДД и их соблюдении другими участниками аварий. А доказательстве, что пострадавший обязан сделать все для предотвращения ДТП по тем же Правилам ДД.
Гость
25 сентября 2017, 20:10
Много ума так ездить не надо. Весь день уворачиваешься от потенциальных виновников.
Гость
26 сентября 2017, 12:37
"Жив ещё? А где твой напарник?", на что водитель "Ниссан Куб" буркнул: "Работает"» - вопрос по существу был))))
25 сентября 2017, 19:53
Не то, чтобы этот гражданин уважение сильно вызывал, но "жертвы" его вызывают у меня только удивление, а не сочувствие. Письмо они какое-то писать собираются, в суд подавать... А ездить научиться они не хотят, лучше как попало. Ну а что? Все ж так ездят и я буду.
Гость
26 сентября 2017, 09:58
Именно страховые компании и должны всерьёз заняться этим "учителем" - от его действий они терпят ущерб; и у страх. компаний есть необходимые штаты юристов и т.д. и т.п. Но им (страх. компаниям) проще "стричь бабки" с законопослушных автолюбителей, чем замарачиваться нестандартной ситуацией.
25 сентября 2017, 20:14
Это не его ли кладбище Ниссанов возле Спартака?
25 сентября 2017, 19:52
когда зеленая стрелка направо и зеленый основной до фига народу не знает. Ну как же у нас зеленая стрелочка)) Просто я придерживаюсь правила трех Д, а данный товарищ нет.
25 сентября 2017, 20:13
Какой бред я прочитала..И этого человека не может никто остановить?Лишить прав и выписать штраф,чтобы не повадно было,гляди -ка нашелся повелитель судьб,читать было противно про этот беспредел..
26 сентября 2017, 09:23
Понравилось, чтобы избежать встречи с ним, просто соблюдайте правила дорожного движения...как будто только на перекрестке Красина Дзержинского правила желательно соблюдать, а так вообще их можно не соблюдать)))
26 сентября 2017, 11:13
Удивляют некоторые комментаторы, все хотят ездить по правилам, но никто не ездит. А так же то, что многие читают между строк. Ясно, что дело не чистое, это криминальная схема, парнишка получает за каждый "эпизод" деньги, далее следует цепочка лиц, которые посредством этих автоподстав получают страховые выплаты. Полиция худо-бедно работает только в Москве, у нас же такое впечатление, что полиция лишь манекен для формы.
26 сентября 2017, 08:51
Кстати, я упоминал, что он в знакомых мне местах бьется - я раньше там недалеко работал и эти места хорошо знаю. Так вот: судя по фотке в оправдание автоледи могу сказать, что там поворот направо действительно сложный - там надо еще смотреть ,чтобы люди с остановки под колеса не бросились и я тот пееркресток в том направлении стараюсь не проезжать (проехал раза 3-5 за жизнь только). Можно с красина свернуть на гоголя, с нее на королева - именно так я там и езжу. А обратно уже через этот перекресток
Гость
26 сентября 2017, 13:10
Столько комментариев в поддержку г-на Филатова, но ровно до того момента пока вы сами не окажетесь на месте, тех кого он таранит. ДТП на одном и том же месте, не странно ли? Нашёлся умник, который учить будет, так иди в автошколу и преподавай. А подобные действия опасны для жизни, он не может предугадать, какой будет исход очередного его тарана....
25 сентября 2017, 19:57
Я его даже понимаю. Ибо водителей, которые ПДД даже не открывали, уйма. Перестроиться на Вокзалке в левый ряд, а потом с него уйти направо в сторону моста - легко. Там же, поехать прямо по правому ряду (который "только направо") - запросто. С кольца не глядя ломиться на выезд - как нечего делать. Выехать на занятый перекресток под мигающий зеленый и торчать потом на нем, перегораживая перечечение - не задумываясь. Дудеть в спину тем, кто на перекресток не лезет - как "здрасте". Ну и так далее. А самое интересное, что такие водители либо свято уверены, что они едут по правилам (помяните мое слово, в комментариях таких будут толпы, особенно про "кольца" будут возмущаться), либо "мне нужно а на остальных пофигу".
Гость
25 сентября 2017, 19:56
"Единственный способ не стать жертвой такого водителя — это просто соблюдать все правила дорожного движения." Огромное количество водителей ПДД не только знать не хотят, но и сознательно нарушают пользуясь пассивностью ГИБДД. "А чо, не накажут жи" (с). Так что этот "единственный способ" - совсем не прост для таких людей. И автоподставщик будет и дальше зарабатывать и ничего ему не будет, так как формально он прав.
26 сентября 2017, 11:27
В городе на дорогах твориться просто бардак ...и многим сотрудникам ГиБДД просто нужно уйти со службы , если они не могут навести порядок ... складывается впечатление , что все они ходят на работу , а не на службу ... это разные вещи ...
Гость
25 сентября 2017, 20:54
Есть такая фраза в пункте 10.1: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Вот в случае с разворотом на Красина и Дзержинского и при наличии свидетелей его можно наказать по этому пункту. Но это нужно будет доказывать в суде.
Правила - это хорошо и прекрасно.... но важнее все-таки совесть и человечность... людьми надо быть прежде всего... с правилами или без них
26 сентября 2017, 11:20
По моему мнению, разворот на пр-те Дзержинского в этом месте опасен для всех участников движения, его нужно запретить. Во-первых, с Красина на пр-т Дзержинского под стрелку поворачивает 2 ряда автомобилей, идет большой поток. При этом повернуть направо можно только под стрелку (т.к. когда основная секция горит зеленым, стрелка погашена, и поворот направо запрещен). Во-вторых, автомобилям, поворачивающим направо с Красина из-за особенностей перекрестка затруднен обзор маневров тех, кто поворачивает налево с пр-та Дзержинского. Поэтому не заметить, что кто-то изменил траекторию, и вместо поворота налево делает разворот, очень вероятно, что приведет к ДТП. В-третьих, там действительно мало кто разворачивается, значит, острой потребности нет.
26 сентября 2017, 12:29
Многие тут поддерживают этого типа, не понимая, что он не каратель, а предприниматель - это его способ заработка, знаю и других людей, которые так зарабатывают. Не выбирает он дорогие машины из-за того, что может огрести проблем, а ему без разницы об какую машину будет разбит его автомобиль. Я , как автомобилист с 13 летним стажем, скажу, что подловить можно почти любого, если задаться такой целью.
2 января 2018, 14:15
Езжу за рулем более 25 лет, на дорогах было всякое, в 90-е было мало машин, но дороги были как после бомбежки, колея даже на красном проспекте, в 2000-е дороги стали лучше и шире, но количество машин выросло в разы. Хочу сказать одно - за руль нельзя садиться в агрессивном настроении, или наоборот в сильно расслабленном. Неопытных водителей видно сразу, наглых и агрессивных тоже. Выбирайте золотую середину в поведении на дороге, не надо никого наказывать, сэкономите кучу нервов и времени и главное - если можно избежать зла, его нужно избежать! Всем удачи на дорогах!
Гость
26 сентября 2017, 09:12
не думал, что кто-то ещё занимается подставами, со времён введения осаго. Считаю, что автостраховщики сами виноваты, что неспособны вести учет замеченных в автоподставах, и принимать меры. Научились лазить в карман к автовладельцам каждый год - так умейте и разбираться с теми кто наживается за ваш счёт.
26 сентября 2017, 01:11
Так и не понял, кого он и чему учит? Что бы научить, не обязательно бить, достаточно напугать. А касаемо разворота, он ведь никого не учит, чистой воды подстава. человек смотрит обстановку, спокойно поворачивает направо, а он резко разворачивается и бьет, кого и чему он научил? Фактически водитель ничего не нарушил, никакого беспредела и пр, просто повернул на зелёный. Вот если бы выехал на встречу через сплошную, а он газ в пол и в лоб, но сыкатно наверное?
25 сентября 2017, 22:06
Вот тут все обсуждают Филатова. Народ, поймите, это следствие, а причина в другом! В стране тет полиции, люди на улице защищают других людей. В стране нет ГИБДД, люди пытаются противостоять нарушителям ПДД. Скоро начнем сами лечить, сами тушить пожары и много еще чего делать самим. Вот к чему мы пришли к 2017 году , печалька!
26 сентября 2017, 14:41
Трамвай № 13 заслал своего агента в лагерь автомобилистов.
Гость
27 сентября 2017, 09:38
Что не вызывает никаких сомнений - "несчастный" не стремится предотвратить ДТП, а даже сознательно увеличивает его вероятность (например, увеличивает скорость там, где надо бы притормозить, ездит на "аварийно-опасных" участках и т.д.). Также "пострадавший" ездит на чужих машинах, не вписываясь в страховку. А вот за это СТРАННО, что его не эвакуировали на штрафстоянку после первого же ДТП... С соответствующими вытекающими в денежном выражении. Такое ощущение ,что психология терпил и самообвинения- это у нас в крови(((
26 сентября 2019, 09:51
С чего ради какой то ...учит людей ездить? Это законно? Ну удивительно, если его найдут позже в лесу или на обочине...
Гость
25 сентября 2017, 21:29
И тут наш робингуд на суде и заявит, что стал жертвой организованной преступной группы, потому что аварии одинаковые.
2 января 2018, 00:26
В кодексе за это есть статья "159.5 Мошенничество в сфере страхования" - до 5 лет лишения свободы.
Гость
25 сентября 2017, 20:01
выплаты отменили, если не ошибаюсь. только ремонт в сервисе
Гость
25 сентября 2017, 20:27
Честно говоря, я тоже часто на кольцах хочу повторить подвиг летчика Талалихина. И пойти на таран. Когда меня слева подрезают.... Но времени жалко, да и свою любимую, родную машинку ))
26 сентября 2017, 00:07
Про стрелки и что по кольцу можно продолжать движение, не знает каждый второй. Или вообще каждый десятый знает в принципе. Например, на пл. Энергетиков если ехать с правого берега, попробуйте заехать на заправку - те, кто едет по секции со Станционной не в курсе, что они по секции едут. Или пересечение Авиастроителей и Трикотажной, если с начала Авиастроителей выезжать, то те, кто едут навстречу и поворачивают налево, фиг пропустят поворачивающего направо. Кольца вообще песня. Но аварии - это время, нервы, деньги. Потому правило ДДД.
26 сентября 2017, 12:04
Кошка скребет на свой хребет. Нарвется когда нибудь.
25 сентября 2017, 22:36
Всё просто. Если бы не деньги, он бы этим не занимался. Человеком движет выгода, а никакие не принципы. А вот что движет инспекторами ГИБДД?
25 сентября 2017, 21:00
Разогнаться можно на любом большом кольце по крайней правой и въехать в бочину поворачивающим на право ,тут хоть водитель ас будь , если справа пошла машина специально для тарана ,она тебя подловит и ударит. И ни надо писать про соблюдение ПДД ,это из другой оперы ,таранят намеренно ,выжидая момент манёвра.
Гость
26 сентября 2017, 15:33
что тут сказать? Наши доблестные полицейские и работники прокуратуры не в состоянии доказать преступный умысел в абсолютно понятной даже идиоту и простой как два рубля схеме, порождая безнаказанность. Ну хоть бы меры приняли на указанном перекрестке, чтобы исключить возможность "свободно таранить чужие машины" Ладно бы пара-тройка случаев, а тут на поток поставлено. Ну а герою статьи желаю всего плохого, надеюсь его история закончится прозаически.
Гость
25 сентября 2017, 22:25
такая ситуация на всех перекрестках со стрелками. пытаешься развернутся на зеленый , а тебе дудят те, кто едит под стрелку . приходится применять правило ДДД , чем потом стоять три часа в ожидании дпс.
26 сентября 2017, 13:03
Вот те кто на защиту встает товарища этого, вы вообще разобрались в ситуации, там идет большой поток под стрелку и никто не разворачивается. Как вести себя потоку этому, ведь человек который едет по этой полосе включает поворотник в любом случае , поворачивает он или разворачивается, значит всему этому трафику надо стоять и ждать, пока все с поворотником проедут. Посмотрите видео на ютубе, там конкретно таран был, если б на разворот он стоял, то надо было это раньше, а он ввел в заблуждение участника движения.
Гость
25 сентября 2017, 20:08
О, знакомая история. На ютубе есть такой Санитар Леса, который тоже ездит по правилам и всех таранит, а потом выкладывает видео, посмотрите.
Гость
26 сентября 2017, 11:00
Есть такое. Тандем водитель-гибдд- страховая. В целом по 3 дтп в день - это уже промышленный масштаб.
26 сентября 2017, 18:26
Раскройте механизм получения прибыли на этом деле, дорогая редакция?
Гость
25 сентября 2017, 20:32
По мелочи товарищ промышляет. Нарушители мелковатые, повреждения мелковатые. Может ему на трассы поехать, поучить обочечников, обгонщиков...
Гость
25 сентября 2017, 20:28
Интересно, а машины с младенцами и подростками на борту он по знаку "Baby on Car" вычисляет и объезжает игнорируя правила? Факт наличия умысла установить легко: 1 раз на одном месте это случайность, 2 раза совпадение, 3 закономерность. Прокуратура должна лишить его права управлять транспортными средствами, так как его действия потенциально опасны для жизни пассажиров, которые правила не нарушали, при том что наказывать водителей - нарушителей ПДД, должны соответствующие органы, а не уличные буземные Максы.
Гость
27 сентября 2019, 12:36
Этот чудак таранит машины, что подешевле. На серьёзные машины наверно очковато? В мою молодость ему давно бы уже башку открутили.
25 сентября 2017, 23:46
Если он такой принципиальный и борец за правду, то почему не таранит дорогие авто? Всё же по правилам.