NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцам показали картины из погибших скрипок и виолончелей

Новосибирцам показали картины из погибших скрипок и виолончелей

В детстве автор пробовал научиться играть на скрипке

Художник Владимир Авдеев работал над своими необычными картинами с 1990 года

Вчера, 13 сентября, в Городском центре изобразительных искусств открылась выставка художника Владимира Авдеева «6Осень». Автор показал необычную коллекцию под названием «Соло на погибшем инструменте».

Владимир Авдеев — член Союза художников России, член международной организации сценографов, театральных архитекторов и технологов. Основное направление работы художника — театр, Авдеев работает над оформлением театральных декораций, а также рисует и выполняет объёмные модели в технике ассамбляж. Композиции выполнены на деках музыкальных инструментов.

Дека скрипки и гитара в технике ассамбляж

Выставка «6Осень» приурочена к юбилею художника. Основная часть экспозиции — специальная авторская коллекция «Соло на погибшем инструменте», над которой Владимир Авдеев работал с 1990 года.

«Вообще, началось всё с детства. Меня пытались научить играть на скрипке, но из этого ничего не вышло. Однако любовь к музыкальным инструментам осталась. В 1989 году я работал над декорациями к спектаклю "Вишнёвый сад" по Чехову, и в пьесе был момент со звуком лопнувшей струны. Мы с коллегой решили изобразить такую декорацию, я загорелся поисками виолончели», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Владимир Авдеев.

С того момента и по сегодняшний день художник расписывает деки. В его коллекции помимо виолончели присутствуют и деки от скрипок, контрабасов, арф. Все композиции выполнены в технике ассамбляж, но присутствуют также и плоскостные работы, автор рисует музыкальные инструменты на холсте.

На выставке представлены ещё и живописные работы автора

«Всё моё творчество, композиции на тему совмещения времени и пространства я называю метафорическим реализмом», — объясняет художник.

Автор говорит, что работает в направлении метафорического реализма

Не так давно ещё один современный автор и член Союза художников России представлял свою выставку, вдохновившись социальной сетью Instagram. Константин Скотников демонстрировал публике иллюстрации с Буратино в главной роли.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Алёна Золотухина

Фото Виолетты Хубуловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления