NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мальчик с девочкой пострадали в утренней аварии на трассе (обновлено)

Мальчик с девочкой пострадали в утренней аварии на трассе (обновлено)

Авария случилась на трассе Р256

Травмы получили дети 4 и 9 лет

Рано утром 2 августа под Новосибирском в аварии с двумя автомобилями пострадали дети.

«4-летний мальчик находился в удерживающем кресле, а 9-летняя девочка была на заднем сиденье пристёгнута детским удерживающим устройством», — рассказал НГС.НОВОСТИ представитель областной Госавтоинспекции Константин Шкабарня.

ДТП произошло на трассе Р-256 в 5:30 в Искитимском районе. Автомобили «Тойота Королла» и «Хонда Цивик» двигались в противоположных направлениях. Одна из иномарок, по предварительной информации, выехала на встречную полосу, сообщили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ выясняют обстоятельства этой аварии, в том числе какие травмы получили дети и в какой они находились машине.

С начала лета это не первая авария на трассах в Новосибирской области, когда автомобили выезжают на встречные полосы движения. Так, в середине июля подобное ДТП случилось

на автодороге Новосибирск – Ташанта. Там выехал на «встречку» Volkswagen Passat. Сначала он врезался в «Жигули», а затем — в «Ладу Ларгус».

Дополнение: в отделе пропаганды областной ГИБДД рассказали подробности этой аварии. Она произошла по вине 33-летней женщины-водителя «Хонды Цивик», у которой стаж вождения — всего полгода.

Женщина ехала со стороны Барнаула в сторону Новосибирска. На 46-м км трассы она выехала на встречную полосу, где ей навстречу ехала «Тойота Королла» под управлением 32-летнего мужчины.

Всего в аварии пострадали пять человек. В больницу обратилась сама виновница ДТП, она получила сотрясение головного мозга, перелом костей таза, открытый перелом костей левой голени.

Водителя «Тойоты» увезли в больницу с закрытым переломом правой бедренной кости (без смещения), закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. Травмы диагностировали и у трёх пассажиров «Тойоты» — взрослой женщины и двух детей. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, закрытый перелом грудного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки. На заднем сиденье находились 9-летняя девочка и 4-летний мальчик. Они отделались лёгкими травмами. У девочки — ушиб грудной клетки, конечностей и тупая травма живота. У мальчика только тупая травма живота.

«По какой причине женщина выехала на встречную полосу, пока сказать трудно. Сейчас проводится проверка по данному факту, выясняются все обстоятельства, проводится опрос свидетелей», — отметил Константин Шкабарня.

Ольга Власова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления