перейти к публикации
183 комментария к публикации

«Летающие кастрюли»: выпавший из окна пакет с мусором чуть не убил 2-летнего мальчика (фото)

Гость
23 июля 2017, 12:42
мало того, что свиньи - до мусорки не донести прям, рученьки отвалятся. Так еще и о вероятных последствиях не думают совсем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июля 2017, 12:36
У нас в подъезде жила такая старушка, в окно мусор бросала.Старая..просто из ума выжила.
24 июля 2017, 15:50
Flere, ну так пусть присматривают, а не оставляют одних. Вон на Блюхера несколько лет назад один такой дед газ оставил открытым. Погибла ни в чем не повинная девочка-соседка.
Гость
23 июля 2017, 13:00
Моего ребенка "полоумная" пенсионерка,чуть не убила мешком с костьми-выбросила из окна с 5 этажа.В этот момент только посадили ребенка в машину, и тут же пакет упал.На вопрос зачем Вы это сделали -последовал ответ :"Хотела покормить собак ..."Демакова 18, последний подъезд,при прохождении смотрите вверх.Иначе на голову может что нибудь прилететь.
Гость
23 июля 2017, 12:39
подо мной комнату в квартире снимал уголовник с подругой, мусор выбрасывали исключительно в окно. И очень любили шумные тусичи.
23 июля 2017, 12:27
Вангую- "Прекращение дела в связи с отсутствием состава преступления!". В пятницу уже письмо придет....
23 июля 2017, 12:46
Чтобы говорить, что это "нетяжёлое преступление", надо установить, что не было умысла попасть в людей.
23 июля 2017, 12:45
Оштрафовать на первый раз на 200 000. Другим неповадно будет.
23 июля 2017, 12:31
под окнами общаг вообще страшно ходить, регулярно что-то падает
Гость
23 июля 2017, 12:32
Слава Богу, что мальчику на голову не упала, и вообще никого не травмировала эта кастрюля! Повезло! У знакомых ребёнку голову пробили бутылкой, брошенной из окна, так и не нашли того, кто это сделал, а травма у девочки была очень серьёзная, долго потом лечились по больницам. Так что в этом случае людям повезло!
23 июля 2017, 12:41
А давайте "подождём", когда что-то тяжкое совершится, бред какой-то. Наказать по всей строгости закона.
23 июля 2017, 18:37
"это же не тяжелое преступление"! Потому что не упало рядом с чиновником,депутатом от партии власти или их родственниками... Поэтому полиции это "не интересно"
23 июля 2017, 12:26
Шизофреников среди соседей нет?
23 июля 2017, 13:00
Скорее не в связи с составом преступления, а в связи с неустановленным лицом, совершившим правонарушение. И через месяц-другой, когда шумиха поуляжется.
Гость
23 июля 2017, 13:44
лет 10 назад на Фабричной пролетела около виска бутылка, пущенная из окна. пришли в в железнодорожный ровд, а там заявление не приняли- нет состава преступления. вот если бы вам голову пробила, то другое дело, сказал дежурный. будем ждать, когда пробьют голову
Гость
23 июля 2017, 12:25
Виновного судить, безо всяких. Чуть ребёнка не убил
23 июля 2017, 13:50
Наш народ к порядку приучат только драконовские штрафы , и стукаток друг на друга , сосед нарушает , а ты телегу в полицию , и штрафовать , штрафовать , штрафовать . Перешел улицу в неположенном месте ---штраф , запарковал машину на газоне или тротуаре ---штраф , не донес мусор до мусоропровода , или контейнеров --штраф . Этот народ только наказание рублем понимает .
Гость
23 июля 2017, 20:51
Интересно, когда-нибудь существующие законы начнут выполняться? Ну хотя бы в малом? Если господа полицейские не хотят выполнять свою работу с мелкими административными нарушениями, то и с крупными они тем более работать не станут. Вот еще - напрягаться... Помнится, не так давно здесь была статья про следаков, про то что им спасибо редко говорят... Так не за что говорить то.
Гость
23 июля 2017, 14:18
Поэтому так и живем- когда за мелкое преступление человек не получает наказания и преступника даже не пытаются искать, то постепенно все привыкают к беззаконию. Не должно быть понятия - незначительное преступление!
Гость
23 июля 2017, 12:58
на самом деле это тяжелое преступление. Мог пострадать или даже погибнуть человек. Почему полиция считает ничего особенного, вот, если на их голову упадет такое, по другому заговорят.
23 июля 2017, 12:51
Как то в шесть утра меня разбудил звонок от будильника, пролетавшего мимо моего окна )))
Гость
23 июля 2017, 16:34
Это какой то... позор!
Гость
23 июля 2017, 16:37
свиньи, что ещё сказать
Гость
24 июля 2017, 09:48
Кого-нибудь что-нибудь удивило в этой истории? Что люди охамели и бросают мусорные пакеты там, где им удобно? Иногда - сразу в окно. Жильцы нашего дома (привет, Лежена, 27!) на глазах у всех горкой складывают его поверх урны возле подъезда, садятся в свои инфинити/мерседесы/аутлендеры и уезжают. Культура! Полицейский кого-нибудь удивил? Своим "Не тяжкое же преступление!" На звонки о краже в квартире/побоях/вырванной сумке стражи порядка отвечают так же: "Ну не убили же..." И принцип "Начни с себя!" ваще не работает. Чем больше ты деликатничаешь, пытаешься быть вежливым - тем больше хамства в ответ.
23 июля 2017, 18:38
Мы с сыном на той неделе гуляли, вдруг метрах в десяти хлопок. Доходим до места валяется мешок с мусором. Предположительно выпавший с 4го этажа
Гость
23 июля 2017, 21:31
Под нами соседи жили, работали на барахолке. Они во время регулярных гулянок весь мусор в окно выбрасывали. Так как гуляли они допоздна, то все это происходило ночью. В пакет завязать сил уже не хватало, видно так и выкидывали: съел-выкини за собой сам. Поэтому ответственно заявляю: хозяйка там никакая, на гулянках питались только консервами и вареными яйцами.
Гость
24 июля 2017, 10:48
Наказывать надо за такое!!! Пару лет назад у нас в доме на 10м этаже гулеванили соседи и из окна летели: банки, бутылки, даже овощи какие то валялись! Одна из бутылок приземлилась на мою машину, оставив на ней приличную вмятину. Обратилась в полицию, указала на тех, кто гулеванил и кидал, - дело замяли!Самым наглым образом взяли и замяли! А если бы эта бутылка и банки на голову прилетели кому то??? И это совсем не мелкое хулиганство!
23 июля 2017, 12:42
у нас дедуля вечером ,как стемнеет , кидал с 5 этажа стеклянные банки в *собачников*, которые гуляли около дома (слава богу не попал). Попал один раз в припаркованную машину, когда написали заявление в полицию и стрясли компенсацию - тогда перестал кидать, хотя орать на них продолжает.
Гость
23 июля 2017, 14:22
У нас такая же соседка. 3 года сверху то помои выливает ( так здорово когда по только вымытым окнам льется грязная вода сверху...вы не представляете! А учитывая что на окнах решетки и открывается только половина окна - пластиковые окна и решетки устанавливали предыдущие хозяева - помыть их практически подвиг, без прикрас ), то краску с балкона льет, то пищевые отходы - заплесневелые кашки, суп, очистки - выкидывает. Обращались в полицию (заельцовский район ) - ноль эффекта. Спустя год после официального обращения новый участковый сподвигся дойти до соседки с разговором. К этому моменту бабка померла, теперь там сидит наследница, которая только помои на окна льет. Ну это у нас вообще не нарушение.Типа.
Гость
23 июля 2017, 13:32
Это видимо какая-то мода, мусор выбрасывать на улицу. Вы заметили, что это повсеместно?
23 июля 2017, 14:57
В соседнем доме с нами тоже живет семейка, мусор, спасибо , в окно не выбрасывают, на улицу выносят, но 20 м до помойки дойти тяжело, валят под наш балкон.
23 июля 2017, 17:45
В моём подъезде мы всем подъездом пол года приучали новеньких жильцов из Киргизии не бросать мусор и окурки и объедки в окна. Кое как их призвали к порядку. Кое как. Столько усилий потратили ...
23 июля 2017, 13:02
Для полиции служебное расследование, для виновника по закону.
23 июля 2017, 23:30
Тех, кто выкидывает мусор из окна надо серьезно наказывать.
23 июля 2017, 13:42
Собаке полицейской дают понюхать пакет и она находит квартиру.
Гость
23 июля 2017, 13:31
В детстве взрослые часто говорили мне: "Не ходи под окнами!" С тех пор твердо соблюдаю это правило.
Гость
23 июля 2017, 12:50
Отпечатки пальцев надо снять с кастрюли. Потом всех жителей дома дактилоскопировать. Но никто этим заниматься не будет. Потому-что за кастрюлю с помоями орден и звание не дадут. Здесь нужен частный детектив.
23 июля 2017, 14:20
Дичает народ, дичает...
Гость
23 июля 2017, 12:56
Нету тела - нет и дела...
Гость
23 июля 2017, 17:18
Да-а-а. Летающие тарелки, видимо, уходят в прошлое.
Гость
23 июля 2017, 12:50
отпечатки снимите.
23 июля 2017, 21:09
Надо заводить уголовное дело по статье 105, покушение на убийство.
Гость
23 июля 2017, 14:32
по адресу пархоменко, 122 то же какая то женщина мусор из окна выкидывает постоянно со своими б/у средствами личной гигиены, утро проходим там в садик с сыном и наблюдаем эту ужасную картину!
Гость
24 июля 2017, 13:00
Предлагаю вызвать службу "ФЭС"...взять пото-жировые, отпечатки, вычислить в лаборатории траекторию полета мусора... все это конечно сарказм... Грустно от невежества наших соседей
Гость
23 июля 2017, 12:32
Только наш народ может хранить мусор в кастрюле.
24 июля 2017, 11:12
Судя по комментариям, провелся некоторый срез общества: сколько СВИНЕЙ у нас в городе проживает. Свой адрес по ул. Станиславского могу тоже добавить в этот список. Только вот вопрос: как с этим бороться и кто должен принимать меры, похоже риторический.
Гость
23 июля 2017, 14:12
Вот у меня был случай.......Шел по двору,вдруг поднялась стая голубей(кто-то видимо спугнул) и один голубь со всей дури мне в левый висок "влетел"....Голубя отбросило на газон...а с стоЯл....в ШОКЕ!!!! И смех...и не очень...
24 июля 2017, 03:29
Найти и 15 суток за это!!!
23 июля 2017, 14:33
Есть повод запретить книгу и фильмы о Карлсоне. Кто бы ещё мог научить использовать окно в качестве "мусоропровода"?
23 июля 2017, 14:23
У нас соседи частень выставляют пакеты с мусором прямо около двери квартиры, до мусоропровода лень десять шагов пройти. Возможно тут также выставили на лестничную площадку, а какие-то хулиганы выкинули из окна подъезда. Теперь то достанется владельцу мусора.
Гость
23 июля 2017, 22:21
колхоз он и есть колхоз