NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город По Оби пустили ночной теплоход с военными и курсами медпомощи (фото)

По Оби пустили ночной теплоход с военными и курсами медпомощи (фото)

Новосибирцы прокатились на ночном теплоходе по Оби

В ночь на 22 июня в Новосибирске устроили историческую прогулку на теплоходе по Оби, предложив переместиться во времени в советскую послевоенную эпоху. Во время водной прогулки пассажиров теплохода проверяли на знание фактов о Великой Отечественной войне и учили оказывать первую помощь.

Патриотическую акцию «Рассвет без войны» проводят в Новосибирске уже не в первый раз — она посвящена Дню памяти и скорби. Поэтому прогулка получилась с военным антуражем: например, попасть на борт можно было только через стилизованный призывной пункт, где пассажирам выдавали вместо обычных билетов — военные.

Гостям показывали короткометражки о Новосибирске в годы ВОВ, а также фильм, снятый новосибирским режиссёром Антоном Гребенщиковым — «Правнуки»

«Наша акция в этом году прошла третий раз. С каждым годом мы стараемся её улучшать, модернизировать и делать более интересной для гостей. Именно поэтому для этого года был выбран теплоход. На нижней палубе мы организовали кинозону и исторический квиз, в котором участникам пришлось не только отвечать на вопросы, но и узнавать героев в лицо. Именно эта рубрика вызвала больший интерес и шквал эмоций», — рассказала организатор мероприятия Маргарита Федорина.

На верхней палубе устроили мастер-классы по первой помощи, наматыванию портянок, вязке узлов и надеванию противогазов

На верхней палубе устроили мастер-классы по изготовлению символа мира в виде голубей, а также курсы первой медицинской помощи и вязки узлов.

«В этом году на наш корабль смогли попасть не все. Было 150 человек. Приятно, что на акции мы увидели очень много молодого поколения», — делится впечатлениями Маргарита. Кстати, билеты на теплоход не продавали — их заранее разыграли в социальных сетях.

Напомним, что официально навигация по Оби открылась ещё в конце апреля, а совсем недавно в маршрутную сеть теплоходов добавили круиз «Мистическая Бердь» — за 2 часа пассажиры проходят через судоходные шлюзы ГЭС, Обское море и реку Бердь под аккомпанемент исторической лекции от сотрудников Музея Новосибирска.

Алёна Золотухина
Фото Маргариты Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления