перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Новосибирске на базе НГУ заработала школа для пилотов дронов

16 июня 2017, 12:03
Slayer, на каком факультете учились, если не секрет, что только в заголовке "НГУ" увидели, из текста статьи информацию не смогли переварить, а выводы сделали?
Гость
15 июня 2017, 07:55
блин.. я бы тоже походил :-) мне 40 :-)
Гость
15 июня 2017, 09:31
Информация не полная - эти курсы платные или бесплатные? Сколько стоят. если платные?
Дроновщик со стажем ищет работу. Моет полы, стрижёт, делает уборку, колет дрова, готовит с помощью дрона.
15 июня 2017, 08:21
Интересно, на каких дрогах тренируются студенты? Размер рамы, контроллер.
15 июня 2017, 11:24
Чувствую через год откроется "школа пилотов спиннеров", а ещё чуть позже "школа пилотов вейпов".
15 июня 2017, 12:12
Скоро мне приедет DJI phantom 3 SE! Будем летать))
Гость
15 июня 2017, 16:42
"Выпускники школы будут получать сертификаты о прохождении обучения." А оно дает основание на получение удостоверения пилота БПЛА с 1 июля? Если нет - то всё это пыль. Кстати, мультикоптеры этой школы буду зарегистрированы, не правда ли? Или они легче 250 граммов? Или это тем более пыль и никакого отношения к "профессии будущего" не имеет. А все полёты, несомненно, будут согласованы по новым правилам? Вот правда интересно.
15 июня 2017, 08:27
Это как в 20-х 30-х в каждой подворотне были авиакружки для подготовки пилотов к будущей войне. Новые времена - новые цели...
Гость
15 июня 2017, 18:39
вспомнил анекдот: летит беспилотник, а за ним матерясь бежит пилот ... Водитель дрона напоминает водителя кобылы.
Гость
15 июня 2017, 08:22
научаться управлять, потом охраняемые дачи снимают
15 июня 2017, 07:53
Полеты дронов в городах должны быть запрещены.
Гость
15 июня 2017, 07:53
так а в чем сложность? не сложнее маленького вертолета на радиоуправлении.
15 июня 2017, 11:49
После таких новостей становится стыдно за свой университет.
15 июня 2017, 08:40
а мой квадрик вчера сдуло на чужую территорию с высоким забором. у них даж звонка нет. Как вернуть? Хотя я уже смирился с потерей.