перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Полиция занялась жесткой дракой двух школьниц у ДК Горького (видео)

17 апреля 2017, 19:54
Тихий ужас. Как можно на это спокойно смотреть? 50 лет назад такого точно не было. Конечно, люди становятся злые, жестокие, особенно когда почитают неоправданно высокие доходы чиновников, депутатов, членов правительства.
Гость
17 апреля 2017, 19:43
Я подумала сначала, что в конце видео какая то женщина взрослая в шали подошла разнять....оказалось, что школьница. И еще на заднем плане раздражает юноша, ведущий бой ногами с воображаемым противником. Это что? Мужчина растет?
17 апреля 2017, 19:42
Отвратительно. Каждый раз надеюсь, что дети меняются в лучшую сторону, и каждый раз так сильно разочаровываюсь в них. Со мной в школе так же было. Все потому что новеньких не любят. И да, очень просто стоять и смотреть, унижать, снимать, чем дать возможность разобраться один на один, без улюлюканий и прочей "поддержки". Общество зверей. Уверена, если бы они разбирались один на один, исход был бы другой. Он всегда другой, когда нет зрителей. Девушку жалко. Всех этих....детей, действительно, нарядить в оранжевые жилеты и отправить мести улицы, под присмотром. Всех, и это как верно выразились выше "белое пятно", и всех кто там находился, но никак не помешал. А девочку поддерживаю. Такие..."люди", только сильнее делают. И дают бесценный опыт как в человеке разобраться, кто редиска, а кто друг.
Гость
17 апреля 2017, 19:18
По всей строгости закона, и желательно стадо молодое вокруг привлечь к этому же, которое стояло и снимало всё.
Гость
17 апреля 2017, 19:36
Все понимаю, даже драки между подростками. Но не пойму и не приму никогда вот эту жажду унижения, когда заставляют встать на колени, да еще при таком скопище народа. Вот теперь сама то "героиня"постоит на коленях (или родители), вымаливая прощения у жертвы. Да еще бы стадо наблюдающих с телефонами тоже неплохо бы поставить. Но я бы за своего ребенка не простила.
17 апреля 2017, 19:25
ну вот их и выгнать улицы чистить от грязи!
и эти не знаю как их назвать еще и на телефоны все это снимают
17 апреля 2017, 21:30
А эта в белой шали которая на старуху горбатую похожая (боже мой.. в таком возрасте быть такой ...) я правильно понял - это смерть костлявая за рыжей пришла и ждала когда девочка отойдет что бы прибрать её? Смотрю и думаю... найдется же мальчик который позарится на эту... девочку.
17 апреля 2017, 19:29
Честно говоря, драки тут не вижу. Тут большое белое пятно публично унижает человека. Пора уже за такое сажать. А то оно может много жизней загубить. С родителей штраф не меньше миллиона. И то это не излечит нанесенную душевную рану молодой девушке.
Гость
17 апреля 2017, 19:29
Что значит "Красноперая ?"
Гость
17 апреля 2017, 21:25
Это девочки ?? Родители, акститесь... это ж зверье какое-то.
Гость
17 апреля 2017, 19:36
А вот та, что говорит потом, где все сплошной гудок это девочка или кто? И о чем она говорит не понятно, но почему вдруг все успокоились и притихли? Почему мальчик на заднем плане как бы в шутку делает удар на уровне головы рыжей пострадавшей девочки? КТО изначально здесь зачинщик конфликта? Та ли что дралась или конфликт скрыт глубже? Гораздо глубже, а? Всех кто унижает эту рыжую должны быть наказаны! И отправлены на общественные работы на все лето, это помимо штрафа финансами, который должен быть возложен на родителей всех зачинщиков конфликта, чтобы у тех уже в свою очередь появилась реальная мотивация приструнить этих оболтусов.
17 апреля 2017, 20:33
Честно скажу - до конца видео не досмотрел... но обратил внимание, на заднем фоне виднеется парень и скорее всего не один. Так вот! Что это за пацаны, которые стоят и смотрят как девчонки дерутся? Наверное я ошибся из-за плохого качества видео и там не было парней, одни девочки...
Гость
17 апреля 2017, 20:45
Что за зверятник? Кто эту девочку с белой блузке воспитывал ?? родителей нужно лишить родительских прав! Совсем забыли о своих обязанностях.
Цель достигнута. Шоу удалось. Одна наслаждается тем, что утвердилась за счет более слабой. Драки там конечно нет, а унижения человеческого достоинства хоть отбавляй... Зрители получили удовольствие. Одобрительно гудели, советовали как нужно еще приложиться, желательно ногами. "Восхитил" паренек, размахивающий ногами. ДА и остальные тоже не лучше... Вместо того, чтобы сказать белой блузке - что она за особь... Еще и на телефон сняли. Все "в тренде", браво! И НГС свою работу сделал. Ребята, вам самим-то не стыдно? Зачем выкладывать это видео в новость? У нас больше в Новосибирске рассказать не о чем? Холодно жить в этом мире рядом с таким "пиаром"... Всем участникам и свидетелям - большой привет. Живите с этим дальше, ребята... Если сможете... Стыдобище...
Гость
18 апреля 2017, 06:45
Ничего хорошего,конечно. Но больше парень поразил "с ногами". Такие потом жен избевают. У них уже в 15 лет нет ничего мужского.....
Гость
18 апреля 2017, 08:21
Самое интересное - не две девочки в кадре. А абсолютное спокойное большинства смотрящих вокруг и не пытающихся их разнять. Вот за этих "наблюдательниц" больше всего стыдно. Пассивное смотрение и равнодушие.
Гость
17 апреля 2017, 21:04
Какой ужас!!!! Да не дай бог никому.... какие жестокие... столько народу и никто не оставил этот беспредел. Наказать!!! 15 лет, то что она несовершеннолетняя не даёт ей права уклониться от наказания.
18 апреля 2017, 09:35
Позор и стыд "парням" которые наблюдали все это , а дело до армии дойдет сразу больными станут, трусливыми, особенно в конце ногой махающий. СТЫД вам!!
18 апреля 2017, 01:03
Это не драка, а избиение. Драка предполагает взаимное нанесение повреждений.
Гость
18 апреля 2017, 06:45
За выкладывания подобного видео предлагаю садить в тюрьму на 6 месяцев, чтоб не было ни у кого в дальнейшем желания снимать подобные видео. Надо бросить все и помешать и разнять драку, а не искать лучший кадр.
Гость
18 апреля 2017, 08:51
Насколько же дети стали жестоки! На видео присутствует унижение девушки. Нужно снижать уголовную ответственность, с лет 10-ти чтобы было! Очень сочувствую пострадавшей девушке, родителем и ей сил, нужно максимально добиться наказания этой особи. Я бы еще привлекала тех, кто выкладывает данные видео, поскольку унижают человека, кто дает им право такое?! Я до сих пор не могу угомонить свое возмущение..и страх за своих будущих детей..как же страшно жить:(
17 апреля 2017, 20:16
А почему второе видео то не добавили?
Гость
18 апреля 2017, 08:51
воспоминания о своих школьных годах,начала 90.....старших уважали !учителей побаивались и тоже уважали!физрук Николай Михалыч) вообще был авторитетом для нас)мы заняты были как то всегда ,пешком ходили много, никто на машинках не возил в школу ,спортом занимались все бесплатно!не помню за 10 лет,чтоб было что то подобное даже в других классах,мы бы знали....матерились некоторые да(((и пацаны покуривали за углом((......а программу такого мерзкого поведения заложили тогда ,когда начались ШОУ ((за стеклом,ДОМ этот дурацкий,и прочие Г.....О.....и стать героями публичной разборки и центром обсуждения всеми это ИХ предел мечтаний((как будто не знали .что это снимать будут и выложат.....дешёвую славу получить легко и они это знают!БЕДНЕЙШИЙ словарный запас(((отсутствие МОЗГОВОЙ деятельности полное!им ДУМАТЬ и РАЗМЫШЛЯТЬ не надо же((отвечать на вопросы и ставить галочку и кнопки нажимать научили (((
Гость
17 апреля 2017, 20:06
Родителей наказать материально. Администрацию школы в которой учатся девочки уволить вместе с директором. Девочек на исправительные работы мыть общественные туалеты!!
17 апреля 2017, 21:59
Если бы не написали что школьницы,реально подумал что это зекачки на зоне между собой разборки учинили
18 апреля 2017, 08:43
Животные.. пострадавшую девочку очень жаль
Гость
18 апреля 2017, 09:12
Мир стал жестоким. Разве это девушки? Вот жизнь, парни в баб превращаются, девушки в мужиков. Все разговаривают непонятным слэнгом. мир погряз в дерьме
18 апреля 2017, 09:02
В "высокодуховной" царской России за неадекватное поведение розгами пороли. Неплохой был обычай, кстати.
Гость
17 апреля 2017, 21:46
В УК РФ если мне не изменяет память, уголовная ответственность наступает по достижении возраста 14 лет, на кой такой УК???? если в случаях когда нужно по всей строгости закона наказать, общество начинает- онжеРебенок, а этот ребенок, по жестокости любого взрослого обставит, вот и получается: "за глаза"- наказать, оштрафовать, изолировать!!!!!! А как коснулось- так пожалеть простить, оступился(-сь), вот и получается что сами волю действиям даем, пару-тройку посадили бы, с показом по ТВ, может кто и задумался из молодежи
Гость
17 апреля 2017, 21:29
драки не увидел а только унижение одново чиловека другим прелюдно, как же стрёмно на это смотреть((
17 апреля 2017, 20:16
В колонию для несовершеннолетних на 3 1 месяц. Больше драться никогда не будет.
17 апреля 2017, 20:23
Последствия стабильности налицо...И самое паршивое ведь не в том что 1-2 такие. Там вокруг целая толпа "выросших на Дом-2"...
Гость
17 апреля 2017, 21:46
А тут то хоть дело не в 200 000 ? Ну а по делу нельзя толпой одного, да и унижать тоже. Меру надо знать.
Гость
18 апреля 2017, 10:50
Поколение Дома-2... Деградация полнейшая!!!
18 апреля 2017, 11:06
вот оно поколение пакемонов и дома 2 выросло, девушки дерутся, а 10 чел снимают, кто то будет помирать сразу на айфон снимать, сразу в инсту киидать, сразу в инет залить, лайки лайки более. Лайков что вы как зомби все снимаете ходите? Вы вообще думать умеете? а потом крики ну онижедети!
17 апреля 2017, 21:00
Это наше будущее! И будущие яжематери!
17 апреля 2017, 23:04
юные нимфы, воздушные девы, легкое дыхание, тургеневские барышни... Смотрю и сердце радуется, любой рыцарь только и мечтает о таких ледях, да побольше!
Гость
17 апреля 2017, 20:14
Сама занимаюсь боевым видом спорта и если будет дочь, тоже приобщу! С детства учите ребенка, что никто не смеет его унижать и бить. И да! Боевые единоборства в помощь! Там объяснят что и как надо делать в случае нападения! А не стоять на коленях.... Выучите раз и навсегда: "Глаза, горло, пах!!!"
18 апреля 2017, 11:40
С вероятностью 90 % , через пару лет когда эти девочки , станут девушками , им всем нужен будет принц на белом коне , но получат они только такого вот " героя " который ногами в воздухе машет , на заднем фоне .
18 апреля 2017, 09:09
Я считаю нужно всю эту толпу, кроме двух главных героинь, на поля, сажать картофель!!!! Пусть там снимают как все на простите "раком" стоят. Отрабатывать нужно такие вещи!!! Раньше было обязательно и не кто не жаловался, да и сами были увлечены в "соревновании". А с главными героинями разобраться! Не думаю что так уж сложно будет выяснить, кто прав, а кто виноват. Психологи и соц работники в помощь.
Гость
18 апреля 2017, 10:09
Ужасные дамы.... Не встречайтесь с такими! Пусть будут одиноки в жизни.
Гость
18 апреля 2017, 00:33
девочку поставят на учёт в милицию, родители заплатят штраф рублей 200, школа будет объявлена главной виновницей и писать объяснительные штук 500, учителя будут проводить беседы о дружбе.
17 апреля 2017, 20:00
Жаль, что в кадр не попал Дворец Культуры на самой культурной улице города. *** "От любви к женщине родилось все прекрасное на земле" М. Горький
Какое то ритуальное доминирование. А в конце вообще разрыв шаблонов с этим Чаком Норрисом, у которого видения и матерящейся школьницей - переростком цыганского вида, которая несёт что попало.
Гость
17 апреля 2017, 20:14
Так то ж очаг культуры в городе. Еще боятся что к ним подселят невежд и деревенщин из новостроек.
Гость
17 апреля 2017, 20:34
не могу комментировать, ужас 😠
17 апреля 2017, 19:41
Вот вам, господа любезнейшие, плоды Болонской системы образования! Все на полную катушку, все без тормозов и рамок приличия! Все гротеском, кроме науки и знаний! А вдруг эта воительница будет классным руководителем ваших детей-внуков? А?
Гость
17 апреля 2017, 19:47
У нас тоже был конфликт в школе уже в старших классах, в чем вина девчонки, которую хотели увести за школу 15 человек наших одноклассниц я до сих пор не знаю, но не дала увести и сама стала центром их негатива, девчонке той помогла уйти, их агрессия переключилась на меня. и они так и говорили:"ты пожалеешь, что вступилась" и пытались уже меня на улицу вызволить, но не тут-то было)))))) я на всякие там "тебе слабо?!" не ведусь никогда)))))) и плюс, мальчики такого бы не допустили))))) А это что за пародие стоит и снимает,и там еще что-то ногой своей изображает вроде удара?! В нашем случае, когда один из одноклассников зашел в класс он сразу выразил негодование тем, что все окружили одну и что-то от нее требуют и "наезжают", вывел меня из класса, вручил вещи и сказал, что сам с ними разберется (а он у нас авторитетный мальчик был)))))))) из хорошей семьи и красивый, его почти все девочки любили))))) так что угомонились все, девчонку ту махом перевели в другую школу, но в чем конфликт я так и не знаю! и самое главное НО: отношения с девочками были испорчены (мне никто не давал списывать;));;)))))))):))))))) до 11 класса, а за что? до сих пор тайна за семью печатями))) И главное, что теперь по истечение лет, выясняется, что меня многие ребята даже из параллельных и из младших. и даже из старших классов знают и уважают, а я их даже в лицо некоторых не знаю))))))))))))))))
Гость
18 апреля 2017, 11:55
Ужас,какая сейчас молодежь..... у меня сын растет, страшно представить что то подобное....собственноручно приду и зашибу за своего ребенка!!!
17 апреля 2017, 21:11
Больное общество, пораженное насилием...Бедная Россия. Ничего не меняется.