вос.

762мм 33%
6 Пробки
Город Хоккей: «Сибирь» крупно обыграла основного конкурента на выход в плей-офф (видео)

2 февраля в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла владивостокский «Адмирал» со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Уже первая атака «Сибири» завершилась голом, сообщается в онлайн-трансляции на сайте новосибирской команды. Через 13 секунд после начала игры забросил Степан Санников. Автором второй шайбы стал Алексей Глухов, он забросил на 23-й минуте.

«Наброс Соколова от синей линии, Глухов классно подправляет шайбу на пятаке, и она влетает в "девятку"!» — говорится в онлайн-трансляции.

В середине игры, на 31-й минуте, третью шайбу в ворота «Адмирала» забросил Константин Окулов. После этого «Адмирал» поменял вратаря. Вскоре на 33-й минуте гости отыграли одну шайбу.

Следующая шайба «Сибири» была засчитана не сразу, после броска Алексея Глухова судьи долго смотрели повтор, чтобы проверить не было ли положения вне игры, а в итоге шайбу засчитали — 4:1.

Окончательный счет на 57-й минуте установил Владислав Наумов, пятый гол за «Сибирь» был забит в большинстве.

После игры «Сибирь» сравнялась по числу набранных очков в чемпионате с «Адмиралом» — у обеих команд стало по 79 очков. Перед игрой владивостокцы были на 8-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги — в зоне плей-офф; новосибирцы на 9-й строчке — вне зоны. После игры расклад не поменялся, так как у «Адмирала» больше побед в основное время.

В прошлый раз команды встречались в ноябре 2016 года, тогда также победила «Сибирь».

Следующую игру «Сибирь» проведет дома 4 февраля против хабаровского «Амура».