NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Слишком рано увольняющимся врачам придумали наказание

Слишком рано увольняющимся врачам придумали наказание

Власти Новосибирской области ввели наказание для врачей, которые получили компенсацию за работу в селе, но внезапно уволились

Власти Новосибирской области ввели наказание для врачей, которые получили компенсацию за работу в селе, но внезапно уволились.

На прошлой неделе постановление подписал губернатор региона Владимир Городецкий.

Согласно законам Новосибирской области, медработники не старше 50 лет с высшим образованием, переехавшие на работу в сельскую местность, имеют право на единовременную компенсацию — 1 млн руб.

За это врач обязан отработать в селе 5 лет. Если врач отработал меньше положенного и решил разорвать трудовой договор, то он должен вернуть в бюджет часть единовременной выплаты. Сумма возврата зависит от того, сколько времени врач проработал по договору.

При этом вернуть долг уволившийся работник обязан в течение 30 дней после расторжения трудового договора.

В новом постановлении правительства Новосибирской области от 24 января 2017 года говорится, что если уволившийся врач не вернет свою часть компенсации в отведенные 30 дней, то его ждет дополнительное наказание.

За каждый день просрочки будет начисляться пеня — 0,1 % от общей суммы долга,

следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Нововведение коснется врачей, которые переехали на работу в села или поселки Новосибирской области в 2016 году.

Также в опубликованном документе отмечается, что в 2016 году деньги для единовременных компенсаций врачам выделяли фонд обязательного медицинского страхования (60 %) и бюджет Новосибирской области (40 %).

В конце 2016 года НГС.НОВОСТИ рассказывали, как ОАО «РЖД» отсудило 140 тыс. руб. у выпускника Сибирского государственного университета путей сообщения, который после окончания вуза отказался уезжать на 5 лет в Болотное.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления