NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские Деды Морозы пробежались в трусах по проспекту Маркса (фото)

Новосибирские Деды Морозы пробежались в трусах по проспекту Маркса (фото)

Восемь новосибирских «моржей» устроили в 30-градусный мороз традиционный забег по пр. Маркса, а также поплавали в проруби

Восемь новосибирских «моржей» устроили в 30-градусный мороз традиционный забег по пр. Маркса, а также поплавали в проруби.

«Моржи» собрались около проруби на Горской утром 24 декабря и сначала попарились в мобильной бане, рассказал организатор мероприятия «Новогодняя прорубь» (клуб «Спектр») Вячеслав Горюнов.

После купания в проруби и бани «моржи» в трусах и новогодних колпаках побежали до пл. Маркса и обратно. Часть присоединилась в районе станции метро «Студенческая». Всего было 8 участников от 25 до 60 лет, из них две женщины.

«Часть присоединилась на "Студенческой" — было очень холодно, и не все были готовы пробежать такую дистанцию… Прохожие реагируют всегда примерно одинаково — половина осуждает, а другая половина поддерживает. Водители сигналят, приветствуют. Некоторые люди, в основном преклонного возраста, охают-вздыхают — что мы совсем из ума выжили», — улыбается организатор.

Он подчеркнул, что в традиционном мероприятии (проходит уже в восьмой раз) участвовали опытные люди, так что никто не получил обморожений и не простыл.

Забег Дедов Морозов — не единственное морозостойкое мероприятие на этих выходных. Сегодня новосибирцы также устроили веломаскарад, проехавшись в новогодних костюмах через центр города — от пл. Калинина до ГПНТБ.

Мария Морсина
Фото предоставлены Вячеславом Горюновым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления