NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы устроили разборки с мужчиной, который спас чужого пса (фото)

Новосибирцы устроили разборки с мужчиной, который спас чужого пса (фото)

Новосибирец рассказал историю собаки, которую накануне вез по городу в открытом кузове в мороз, чем вызвал гнев защитников животных

Новосибирец рассказал историю собаки, которую накануне вез по городу в открытом кузове в мороз, чем вызвал гнев защитников животных.

Эта поездка вчера возмутила пользователей соцсетей, так как на улице было –30 градусов. Однако собака оказалась уличной, привыкшей к морозам.

«Пес большой, сторожевой, жил на улице в будке, охранял в основном. Ему морозы все нипочём. Хозяин его сегодня уехал», — сказал в разговоре НГС.НОВОСТИ мужчина, который вез собаку в своем пикапе.

Он также пояснил, что месяц помогал искать собаке нового хозяина, так как к себе никого не подпускала. «Нашли человека, вчера отвезли, отдали — она радостная. Сегодня звонил — она кушает вовсю, визжит, бегает», — добавил владелец пикапа.

Собаку перевозили из Дзержинского района в сторону ул. Ватутина.

«Старый хозяин отдал новому, а так бы его просто убили — а что делать: он бы, не дай бог, кого-нибудь загрыз, если его отпустить.

Он такой большой, что его физически было в машину не засунуть. Ехали мы тихо — километров, наверно, 40 в час. Он иногда вставал, но он умный пес, понял, что и как, сразу сел на кузов и сидел внизу, не на ветру. Но, видимо, когда садился, задел что-то — у него кровь маленько пошла», — заметил мужчина.

Но история с собакой завершилась не сразу после того, как пса отдали. Владельца пикапа вскоре нашли несколько молодых человек, которые посчитали, что собаку перевозили негуманно.

«Прямо к дому приехали — начали меня костерить, смотрели волком, но я объяснил им все — они поняли и уехали», — добавил мужчина.

В начале декабря НГС.НОВОСТИ писали о том, как новосибирец спас котенка с замороженными лапами и хвостом и нашел ему хозяйку.

Елена Громкова
Фото предоставлено героем материала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления