NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Над центром Новосибирска взметнулись стаи ворон (видео)

Над центром Новосибирска взметнулись стаи ворон (видео)

​Первомайский сквер в Новосибирске атаковали вороны — горожане наблюдают каркающие стаи, которые в сумерках носятся над центром города

Первомайский сквер в Новосибирске атаковали вороны — горожане наблюдают каркающие стаи, которые в сумерках носятся над центром города.

Один из читателей НГС.НОВОСТИ прислал в редакцию видео, снятое вчера вечером. «Ворон в городе много уже не первый год. Видеть их можно в темное время суток — утром и вечером. Днем вороны ищут пропитания на свалках», — рассказал орнитолог Алексей Яновский.

По словам специалиста, в этом году вороны появились в городе раньше обычного, а виновата в этом, в том числе, ранняя зима. «Много снега на свалках, сложнее прокормиться, поэтому вороны летят в город», — описал ситуацию специалист.

По его словам, вороны не только смущают горожан карканьем, но и наносят вред деревьям. Вес черных ворон варьируется от 0,5 до 0,7 кг, серые вороны могут весить до 740 г. Таким образом, на одну ель с разных сторон «падает» единовременно до 100 кило.

Анна Наумцева
Видео читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления