NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы отдали 67 миллионов за квартиры на «Родниках», но так их и не получили

Новосибирцы отдали 67 миллионов за квартиры на «Родниках», но так их и не получили

37-летняя женщина пошла под суд по обвинению в мошенничестве при продаже строящихся квартир в новосибирском микрорайоне «Родники»

37-летняя женщина пошла под суд по обвинению в мошенничестве при продаже строящихся квартир в новосибирском микрорайоне «Родники».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ гособвинитель, помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска Дмитрий Константинов, первое судебное заседание по этому делу состоялось 7 ноября. Подсудимой, 37-летней Наталье Карван, инкриминируют 21 эпизод мошенничества — в значительном, крупном и особо крупном размерах (ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ).

По словам помощника прокурора, официально безработная Наталья Карван обвиняется в том, что обманывала клиентов, которые собирались купить квартиры в строящихся домах на ул. Тюленина и Гребенщикова (застройщик ООО «Энергомонтаж»).

Как правило, клиенты обращались к ней по совету знакомых. Наталья Карван предлагала им посреднические услуги: обещала за деньги найти подходящую квартиру и оформить право собственности на клиента.

По данным прокуратуры, в итоге женщина собрала с клиентов более 67 млн руб., но свои обязательства перед ними не выполнила и деньги застройщику не перечислила.

Как сообщается на сайте Дзержинского районного суда Новосибирска, эти преступления Наталья Карван совершила с июня 2013 года по апрель 2015 года.

Дмитрий Константинов уточнил, что, согласно материалам дела, женщина обманула 20 человек, причем одного из них дважды.

В числе потерпевших оказалась даже ее дальняя родственница. Суммы в деле фигурируют разные, самая крупная из них — 5,5 млн руб.

«Ущерб она никак не гасила. Куда эти деньги дела — вообще непонятно, никто не нашел <…> На прошлом заседании каждый потерпевший заявил иск на сумму причиненного ущерба. Если будет вынесен обвинительный приговор, все исковые требования будут удовлетворены», — добавил гособвинитель.

По данным на сайте суда, следующее заседание по этому делу состоится 14 ноября.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления