NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэр запретил строить дома на месте клуба «Отдых»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился приостановить разрешение на строительство на месте снесенного Дома спорта и клуба «Отдых»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился приостановить разрешение на строительство на месте снесенного Дома спорта и клуба «Отдых».

Соответствующее распоряжение Анатолий Локоть подписал сегодня, 2 ноября. Опубликовал решение на своей странице в Facebook пресс-секретарь мэра Артём Роговский.

В документе говорится, что мэр приостановил действие разрешений на строительство, выданных ООО «Клуб Отдых». Строить на месте клуба «Отдых» и ранее снесенного Дома спорта будет нельзя до того момента, как Управление по госохране объектов культурного наследия НСО включит или откажется включить объект в перечень выявленных объектов культурного наследия.

31 октября Анатолий Локоть провел закрытую встречу с общественниками, которые выступают против сноса клуба «Отдых». На ней мэр пообещал приостановить действия по сносу клуба. Также Локоть поддержал общественников, требующих придать ул. Богдана Хмельницкого («Красной горке») статус достопримечательного места, призвал застройщика ул. Богдана Хмельницкого показать горожанам проект и поручил главе администрации Калининского района прекратить выдачу порубочных билетов около клуба «Отдых» и на месте снесенного Дома спорта.

Кроме того, мэр обратился к губернатору НСО Владимиру Городецкому с просьбой ускорить признание ул. Богдана Хмельницкого «достопримечательным местом».

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления