NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Две сотни мам собрались в бизнес-отеле обсудить жизнь в декретном отпуске (фото)

Две сотни мам собрались в бизнес-отеле обсудить жизнь в декретном отпуске (фото)

В субботу, 22 октября, в новосибирском отеле Gorskiy city hotel прошел форум SelfMama для женщин, которые находятся в декретном отпуске

В субботу, 22 октября, в новосибирском отеле Gorskiy city hotel прошел форум SelfMama для женщин, которые находятся в декретном отпуске.

По задумке организаторов, этот форум должен был вдохновить участниц, помочь им снять стресс и зарядиться энергией, которых так не хватает женщине, оказавшейся в режиме дефицита общения.

«Изначально проект родился в Москве, в 2014 году. Команда мам, работающих до декретного отпуска в крупных корпорациях, поняла, что женщины, оказавшиеся в декрете, задаются одними и теми же вопросами самореализации. Можно муссировать их в мамских группах и чатиках, а можно сделать из этого событие. Мы сделали конференцию для мам. SelfMama — это общественное движение, это проект-комьюнити», — рассказала одна из основательниц форума, мама троих детей, а в прошлом директор по персоналу Анна Зырянова.

Программу форума наполнили мотивирующие истории успешных мам, которые нашли баланс между материнством и карьерой, консультации психологов, творческие мастер-классы и неформальное общение участниц. Пространство форума было обустроено так, чтобы мамы могли посетить его прямо с детьми — даже с грудничками.


«Впервые в Новосибирске пробный бесплатный форум прошел в 2015 году — на него зарегистрировалось 998 человек, физически пришло около 400. В этом году мы сделали разнообразные билеты — стоимостью от 500 до 3,5 тыс. руб. и получили около 250 участниц», — отмечает продюсер новосибирского форума SelfMama Алена Котова.

О том, что молодые новосибирские мамы регулярно участвуют в конкурсах красоты и даже побеждают в них, можно узнать из новостей НГС.

НГС.НОВОСТИ
Фото Галины Ахметовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления