NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гособвинитель попросил для Марка Конькова 9,5 лет колонии

Гособвинитель попросил для Марка Конькова 9,5 лет колонии

Сторона обвинения попросила для Марка Конькова 9,5 лет лишения свободы в колонии

Сторона обвинения попросила для Марка Конькова 9,5 лет лишения свободы в колонии.

В Первомайском районном суде Новосибирска 18 октября прошли прения сторон по делу Карины Залесовой. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал адвокат потерпевших Денис Садовский. Также сегодня состоялся дополнительный допрос эксперта, который занимался вскрытием погибшей.

«Позиция защиты не изменилась. Точно так же адвокат настаивает, что преступление было совершено по ч. 1. ст. 105 УК «Убийство», — сообщил правозащитник. При этом сторона обвинения считает, что приговор должен быть вынесен по ч. 2. ст. 105 УК РФ «Убийство с особой жестокостью».

По его словам, гособвинитель попросил для Марка Конькова 9,5 лет колонии. Адвокат подростка Ирина Нохрина попросила у суда «менее строгое наказание».

Максимальный срок наказания за убийство — 10 лет колонии, пояснил Денис Садовский. Последнее слово обвиняемого назначено на 31 октября, тогда же, вероятно, и будет вынесен приговор.

Допрос Марка Конькова состоялся 17 октября. Подсудимый ответил только на вопросы своего адвоката, не стал отвечать на вопросы стороны обвинения.


«Обвиняемый отказался от версии о двойном суициде и сказал правду — что захотел убить и убил», — рассказал ранее другой адвокат потерпевших Виталий Огнев.

Судебный процесс по делу об убийстве Карины Залесовой стартовал 27 июня. Судья Геннадий Громов опросил основных свидетелей, изучил материалы дела и доказательства стороны обвинения.

Родители Карины просят судью приговорить Марка Конькова к 10 годам колонии. С его родителей они намерены взыскать моральный ущерб в сумме 20 млн руб. и издержки на похороны. Однако на судебном заседании 2 августа Игорь Коньков заявил, что не намерен компенсировать родителям Карины моральный вред.


НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления