NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Управляющую компанию оштрафовали за слишком шумный лифт в доме

Управляющую компанию оштрафовали за слишком шумный лифт в доме

Новосибирский областной суд поддержал решение санврача, которая оштрафовала управляющую компанию из Кольцово на 1 тысячу рублей за чрезмерный шум лифта в жилом доме

Новосибирский областной суд поддержал решение санврача, которая оштрафовала управляющую компанию из Кольцово на 1 тыс. руб. за чрезмерный шум лифта в жилом доме.

Как сообщил областной суд 11 октября на своем сайте, нарушение вскрылось после того, как собственница квартиры на ул. Молодежной в поселке Кольцово пожаловалась на звуки лифта. Жительница отметила, что ночью лифт в доме сильно шумит и этот шум доносится до ее квартиры. Проверка этот факт подтвердила.

«При измерении уровня шума в гостиной и спальне квартиры <...> было установлено превышение допустимого уровня шума», — отмечается на сайте суда.

2 июня 2016 года главный государственный санитарный врач поселка Кольцово оформила постановление, согласно которому руководитель ООО «УК «Проспект» Константин Баев обязан выплатить штраф в 1 тыс. руб.

Новосибирский районный суд оставил это постановление без изменения. Тогда адвокат управляющей компании обратился в областной суд с просьбой отменить решение по этому делу. В частности, защитник заявил о «повышенном восприятии шума человеком» и «отсутствии шумоизоляции на момент обращения собственника квартиры».

Однако эти доводы не убедили апелляционную инстанцию. На прошлой неделе, 4 октября, судья оставил жалобу адвоката без удовлетворения, отметили в областном суде.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления