NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Холодные выходные вызвали рост пожаров

Холодные выходные вызвали рост пожаров

За минувшие выходные пожарные Новосибирской области потушили почти 30 пожаров, большинство из которых случилось из-за самодельных обогревателей

За минувшие выходные пожарные Новосибирской области потушили почти 30 пожаров, большинство из которых случилось из-за самодельных обогревателей.

Как сообщили в отделе информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, с 1 октября в области произошло 28 пожаров, 8 из них — в Новосибирске. Пожарные спасли из огня 5 человек. По данным МЧС, 23 пожара случились в квартирах и домах. Причиной большинства из них стало неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и использования электрооборудования и печного отопления.

Похолодание привело к росту количества пожаров, заявляет МЧС. Причиной этого стало усиленное использование неисправных или самодельных обогревателей, а также печей.

Со ссылкой на синоптиков МЧС сообщает, что на предстоящую неделю НСО дневные температуры будут до +6 градусов, а ночью и утром температура будет еще ниже.

«В связи с этим МЧС России призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра детей, не курите в постели, следите за исправностью печей и электроприборов, будьте осторожны с огнем», — напоминают пожарные.

29 сентября мэр Новосибирска рассказал, что до конца дня система отопления будет полностью развернута и новосибирцы получат в дома тепло. При этом в комментариях читатели НГС.НОВОСТИ жалуются, что в их домах все еще холодные батареи.

НГС.НОВОСТИ

Фото strukt (Essentials/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления