NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В центре Новосибирска поставили космические весы (фото)

В центре Новосибирска поставили космические весы (фото)

Сегодня, 31 августа, у кинотеатра «Победа» на ул. Ленина в центре Новосибирска появились телескоп, карта звездного неба и космические весы

Сегодня, 31 августа, у кинотеатра «Победа» на ул. Ленина в центре Новосибирска появились телескоп, карта звездного неба и космические весы.

Так сотрудники Большого новосибирского планетария решили отметить начало нового учебного года и выход на большой экран документального фильма ГТРК «Новосибирск» «Космос косматой Сибири». Его премьера будет сегодня в 18:00, но уже сейчас у «Победы» дети и взрослые могут бесплатно поучаствовать в различных активностях, связанных с космосом.

Например, на площадке представлена карта звездного неба с созвездиями. Сотрудники планетария просят выбрать любые пять и назвать в них самую яркую звезду. Также можно с помощью космических весов узнать свой вес на Луне, Солнце, Юпитере, Венере и Марсе.

Космические весы

Еще одно развлечение — тренажер для вестибулярного аппарата, на котором можно почувствовать себя космонавтом. Кроме того, из планетария принесли различные оптические приборы. «Сейчас светло и пасмурно, поэтому наблюдать можно только за окрестностями», — предупредили сотрудники планетария.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления