перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске впервые в мире провели тройную операцию на сердце

30 августа 2016, 18:36
А нашим врачам дадут новые машины и квартиры, как спортсменам, певцам и депутатам? Молодцы, вот кто у нас должен быть удостоен звания Герой России! Вот о ком должны писать газеты и кого должны показывать по телевизору, как пример для подражания :)
Гость
30 августа 2016, 18:36
Молодцы, врачи! Низкий поклон!!!
Гость
30 августа 2016, 20:03
Не врачи , а врачище , супер Молодцы !!!!!
30 августа 2016, 18:43
Отрадно, что такие новости сообщают не сразу из операционной, а когда уже есть понимание, что человек реабилитируется после операции.
Молодцы, что сказать! Здоровья пациенту. В 48 при хорошей реабилитации поживет еще, дай Бог!
30 августа 2016, 19:31
Суперкласс! Наши медики в клиники Мешалкина самые лучшие в мире.Могу это точно подтвердить на собственном опыте, прошёл у них 2 операции на сердце - 2 инфаркта. И вот уже 8 лет, после операции, живу и пока, слава докторам, не жалуюсь на мой мотор.
Гость
30 августа 2016, 18:22
Черт побери ! Не.только сушки умеем делать ! Молодцы !
Гость
30 августа 2016, 23:12
Приятно читать и слышать такие новости! Врачам низкий поклон и всех благ!!!
Гость
30 августа 2016, 19:58
Молодцы! Низкий поклон!
Выдать врачам по БМВ Х6!!!!!!!!
30 августа 2016, 18:22
Новосибирск могет *THUMBS UP*
30 августа 2016, 21:57
Пенсионерке и иные злопыхатели, а кто вам сказал,что он 5 лет ждал очереди? Откуда информация?? Конечно стенд-это не такая уж уникальная операция. Но... 17 декабря тесть получил в поликлинике направление, позвонили в Мешалкина-назначили приём на 19 декабря (единственный раз заплатили 600 руб. за действительно получасовой приём). На 29 назначили коронарографию сосудов и по её результатам на 9 января взяли на операцию.Вот так! Что языками молоть, что помелом?
Гость
30 августа 2016, 23:30
Молодцы!!!
слава богу что пациент дождался вообще
Гость
31 августа 2016, 13:59
У моей знакомой из Южно-Сахалинска внучке сделали операцию (порок сердца) в ноябре 2012 года по квоте в клинике Мешалкина. Девочке в то время было 1год 2 месяца. Билеты на самолет бесплатные от Южно-Сахалинска до Новосибирска, операция бесплатно. Меньше двух недель, и ребёнка с мамой выписали. Не ждали они квоту 5 лет!
Гость
30 августа 2016, 18:42
Наши хирурги - лучшие! Да и пациент - боец. А я вот бы уже и не стала суетиться и ходить к врачам в возрасте за 55
Гость
31 августа 2016, 15:02
Нам так же. В октябре 2012 года, сыну 3 дня было). Спасибо Дмитрию Редькину! Он, доктор во взрослом отделении, делал операцию новорожденному, низкий поклон! По скорой сразу оперируют. Нам УЗИ сделали и сразу в операционную подняли.
Гость
2 сентября 2016, 13:03
24 августа моей жене сделали похожую операцию. Тоже тройная, и тоже с заменой аортального клапана на легочную артерию. Продолжительность - 5 часов 20 минут. Оперировал сам директор института Караськов А.М. Операция прошла успешно! Квоту ждали всего 20 дней. Низкий Вам поклон, люди, дарящие жизнь!!!!
Гость
30 августа 2016, 18:25
А все потому что первичное звено (поликлиники) здравоохранения, в этой стране в ужасающем состоянии. Потому и лидируем по сердечно-сосудистым заболеваниям
31 августа 2016, 22:40
Как считают читатели НГС, может стоит меньше писать воды типа "как сказали, как пояснили..."
Гость
30 августа 2016, 18:24
забыли добавить, что лет 5 он квоту ждал.
Гость
30 августа 2016, 21:51
Лет 5 ещё может быть просуществует- жалко, берегите здоровье с молоду .
30 августа 2016, 23:54
Слава богу, повезло человеку, моему родственнику - нет - вынесли, а не сам ушел, похожая ситуация 2 или 3 операции должно быть. Есть у них свое кладбище, и везет не всем. Известный адвокат в городе в мед. теме высказала предположение что виноват анестезиолог скорее всего. Сейчас сообщили из другого города упустили роженицу родственницу, обкололи вместо операции, ребенка нет, она в тяжелом состоянии. Так что не боготворю эскулапов ну никак. Скорее в терминах повезло не повезло на эту тему бы говорил.