NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 2ГИС запустил собственный навигатор (фото)

2ГИС запустил собственный навигатор (фото)

На картах справочника новосибирской компании 2ГИС заработал навигатор

На картах справочника новосибирской компании 2ГИС заработал навигатор.

«В 2ГИС появилось голосовое ведение по маршруту. Теперь приложение можно использовать как навигатор: оно проведет ко входу в организацию, учитывая пробки, заборы и разведенные мосты», — сообщили в пресс-службе компании.

Как и само приложение 2ГИС, навигатор работает без подключения к интернету. Он рассчитывает примерное время в пути и показывает, во сколько пользователь доберется до места. Если доехать можно двумя путями, система предложит выбор.

Навигатор уже доступен на iOS и Windows Phone; чтобы система заработала на телефоне, его владельцу нужно будет обновить приложение.

«Так как месячная аудитория 2ГИС на Android уже давно больше 8 млн пользователей, новую версию для Android мы будем выпускать постепенно, в течение нескольких недель начиная с 22 августа. Это дольше, чем на других платформах, потому что помимо появления навигатора в Android-приложении полностью меняется дизайн. Первыми возможность скачать обновленный 2ГИС получат 5 % случайных пользователей Android, у которых уже стоит предыдущая версия. Следом еще 5 %, потом еще», — рассказал директор департамента исследований и разработок 2ГИС Павел Мочалкин. Тем не менее в Google Play уже можно скачать бета-версию навигатора.

Другие онлайн-сервисы, помимо 2ГИСа, также имеют собственные навигаторы. В частности, владельцы смартфонов могут пользоваться приложением Яндекс.Навигатор или приложением компании Google «Карты: транспорт и навигация».

НГС.НОВОСТИ

Скриншот справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления