NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Защищавшие убийцу мужчины получили по штрафу в 10 тысяч за ложь суду

Защищавшие убийцу мужчины получили по штрафу в 10 тысяч за ложь суду

Два свидетеля, давшие ложные показания во время суда по делу о жестоком убийстве 3-летнего мальчика в Новосибирске, получили по штрафу 10 тыс. руб.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, в декабре 2015 года Новосибирский областной суд осудил на 18 лет и 2 месяца лишения свободы 30-летнего Бахтияра Акрамова за совершенное с особой жестокостью убийство 3-летнего сына своей сожительницы. Также мужчину признали виновным в причинении боли ее 2-летней и 5-летней дочерям. Осужденный подавал апелляцию, но 30 марта 2016 года Верховный Суд РФ признал несостоятельными доводы Акрамова и его адвоката о том, что мужчина был непричастен к преступлению. Приговор остался без изменения.

После вступления приговора Акрамову в силу прокуратура Новосибирской области начала проверки в отношении двух свидетелей по делу. 27-летнего Эрнеста Чырмашова и 28-летнего Рустама Ирисова во время суда допрашивали по ходатайству Акрамова и его адвоката.

Однако суд посчитал, что показания мужчин — ложные, и они были даны, чтобы помочь Акрамову избежать уголовной ответственности. После проверок Чырмашов и Ирисов попали под уголовные дела за заведомо ложные показания свидетеля в суде (ч. 1 ст. 307 УК РФ).

Центральный районный суд Новосибирска 12 июля вынес обвинительный приговор Ирисову, а 14 июля — Чырмашову. Дела были рассмотрены в особом порядке, потому что подсудимые признали свою вину. Суд назначил обоим мужчинам наказание в виде штрафа 10 тыс. руб. Приговоры не вступили в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления