NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Заельцовском парке начали сносить недостроенный ТЦ (видео)

В Заельцовском парке начали сносить недостроенный ТЦ (видео)

Вчера, 31 мая, в Заельцовском парке Новосибирска начали демонтировать незаконную постройку.

Как сообщает пресс-центр мэрии, объект незавершенного строительства площадью 777,78 кв. м на территории Заельцовского парка был выявлен во время аудита зеленых зон. В конце 2014 года Арбитражный суд Новосибирской области обязал ПКиО «Заельцовский» снести незаконную постройку.

«Во время проверок парков и скверов мы нашли самострои. На часть объектов были предоставлены документы, и сейчас проходят судебные разбирательства, а на некоторые, как, например, на этот, документы на строительство отсутствуют», — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

По ее словам, в Заельцовском парке остановили стройку как минимум четырехэтажного здания. «Мы понимаем, что если бы завершилось строительство этого объекта, то появился бы развлекательный центр, а рядом еще и парковка. Была бы вырублена значительная часть парка», — отметила Терешкова.

По данным пресс-центра мэрии, демонтаж самостроя проводит ООО ИСК «Авангард». Все работы оцениваются примерно в 4 млн руб., демонтаж планируют завершить к Дню города.

«Мы планируем после демонтажа, уборки строительного мусора выровнять грунт и засеять его травой. В дальнейших планах — посадить деревья или организовать крытый дендрариум», — пояснил директор ПКиО «Заельцовский» Владимир Козырев.

НГС.НОВОСТИ

Видео facebook.com/anna.tereshkova

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления