NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Популярную сеть магазинов поймали на SMS-спаме

Популярную сеть магазинов поймали на SMS-спаме

Новосибирская антимонопольная служба уличила «Посуда-центр» в незаконной рассылке рекламы по SMS.

Как сообщает пресс-служба УФАС по НСО, 16 мая комиссия новосибирского УФАС рассмотрела дело по нарушению закона РФ о рекламе в отношении ООО «Посуда-Центр сервис».

В начале года в УФАС обратился гражданин, который в январе 2016 года получил SMS от отправителя PosudaCentr. «РАСПРОДАЖА в Посуда Центре: скидки до 70%! Только до 17.01.16», — было написано в сообщении. В УФАС выяснили, что рекламу отправило ООО «Посуда-Центр сервис».

В то же время оказалось, что заявитель своего согласия на получение рекламного сообщения от ООО «Посуда-Центр сервис» не давал. Представитель ООО «Посуда-Центр сервис» пояснил комиссии, что рассылка сообщения произошла по вине технического специалиста. Он допустил опечатку, когда формировал базы данных клиентов, давших свое согласие на получение рекламных SMS от «Посуда-центра».

В итоге УФАС пришло к выводу, что компания нарушила закон о рекламе, по которому рекламу нельзя распространять по телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи без предварительного согласия абонента.

Антимонопольная служба выдала «Посуда-Центру» предписание прекратить нарушать закон. Кроме того, за указанное нарушение предусмотрен штраф, будет ли он назначен, специалисты решат позднее.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления