NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Во время облавы на мигрантов на месте барахолки задержано 80 человек

Во время облавы на мигрантов на месте барахолки задержано 80 человек

В одном из ТЦ Новосибирска утром 23 марта задержали 80 мигрантов.

Как сообщает пресс-служба УФМС по НСО, в одном из торговых центров на Гусинобродском шоссе сотрудники УФМС с коллегами из регионального управления ФСБ проверили личности 163 человек — торговцев и посетителей.

Выяснилось, что около 50 мигрантов нарушили закон. У 26 человек цель въезда в РФ не соответствовала деятельности. Еще 20 иностранцев нарушили режим пребывания и не стояли на миграционном учете, а 4 из них и вовсе представили ложные сведения о месте своего проживания. В итоге для более детальной проверки было задержано 80 человек.

«Мигранты чаще всего пишут в графе "Цель въезда в страну", что едут с частным визитом, а по факту они работают здесь. По-прежнему среди нарушителей — жители Узбекистана и Таджикистана», — сообщила НГС.НОВОСТИ сотрудник пресс-службы ведомства Анна Раисова.

В ходе рейда также установили личности двух иностранцев, находящихся в федеральном розыске правоохранительными органами Красноярска и Новосибирска.

Всего инспекторы УФМС зафиксировали 53 факта нарушения миграционного законодательства. Иностранцы получили штрафы на сумму от 2 тыс. до 5 тыс. руб. 8 мигрантов выдворят за пределы страны по решению суда.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы УФМС по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления