NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Для брошенного на цепи пса нашелся новый хозяин в Академгородке

Для брошенного на цепи пса нашелся новый хозяин в Академгородке

Житель Академгородка стал новым хозяином для брошенного и привязанного на цепи кобеля среднеазиатской овчарки.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ новосибирец Виталий Рябухин, который обнаружил собаку в недостроенном доме возле спорткомплекса «Север», новый хозяин увез собаку вечером 22 февраля.

Виталий Рябухин нашел оставленную без еды и воды и посаженную на цепь собаку 21 февраля, по его оценкам животное провело на привязи до этого около дня. Он подключил к поискам нового хозяина для пса своих знакомых, разместил сообщение в группе «Бюро находок Новосибирска» в соцсети «Вконтакте».

Виталий рассказал, что собаку хотели забрать несколько людей, однако у них не получилось вызвать у животного доверие. «Трое приезжали, пытались с ним найти общий контакт, но ни у кого не получилось. Приезжали — 10–15 минут [проводили], и все. Думали, щенок маленький, на самом деле он достаточно крупный, большой, сформировавшийся пес, 1,5–2 ему года навскидку», — рассказал Виталий Рябухин.

В итоге пса забрал житель Академгородка, который провел с ним весь день 22 февраля, чтобы познакомиться и войти в доверие. Мужчина живет на участке в 80 соток, он планирует сделать для пса большой вольер.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/lml14

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления