NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мужчина выплатил алименты ребенку после запрета водить машину

Мужчина выплатил алименты ребенку после запрета водить машину

Приставы вынудили новосибирца выплатить алименты своему ребенку, запретив ему управлять автомобилем.

Как сообщает пресс-служба УФССП по НСО, у приставов Октябрьского района находилось исполнительное производство о взыскании 20 тыс. руб. с алиментщика. Приставы заставляли мужчину выплатить долг разными способами: арестовывали деньги на счетах, запрещали регистрационные действия с его автомобилем, ограничивали право выезда за пределы России.

Затем приставы применили новую меру воздействия на должника. С 15 января 2016 года в силу вступили поправки в федеральный закон «Об исполнительном производстве», которые позволяют приставам ограничивать использование специального права — права управлять транспортом.

Приставы наложили ограничение и объяснили отцу-должнику, что он будет лишен водительских прав, пока не оплатит долг. «Как выяснилось, неплательщик оказался не готов остаться без права управления автомобилем», — рассказали в пресс-службе. Через несколько часов мужчина выплатил деньги ребенку.

Справка: Ограничение специального права может коснуться должников, чей долг более 10 тыс. руб. В законе особо прописано, что должника нельзя ограничить в специальных правах, если они являются источником доходов. Закон предполагает, что приставы могут ограничивать должника в праве управления любым транспортным средством, в том числе яхтами, самолетами, квадроциклами. При этом заочно водительских прав человека не лишат. Постановления об ограничении водительских прав вручается должнику лично и только после истечения пятидневного срока для добровольного исполнения (по данным «Российской газеты»).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления