NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Ночью по Мочищенскому шоссе проехал вертолет (фото)

Ночью по Мочищенскому шоссе проехал вертолет (фото)

Минувшей ночью по Мочищенскому шоссе в Новосибирске перевозили вертолет Ми-8 — бригада электриков поднимала перед ним провода.

Как сообщает Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54», в ночь на 30 октября корпус вертолета при транспортировке застрял в проводах на Мочищенском шоссе. Подписчики сообщества разошлись в оценке марки вертолета: одни считают, что это Ми-6, другие — что Ми-26.

По данным «Новосибирских новостей», которые ссылаются на управление пассажирских перевозок, это был Ми-8. Издание отмечает, что минувшей ночью между 23:30 и 02:00 региональная общественная организация «Спортивная авиация» перевозила вертолет по Мочищенскому шоссе из городского аэропорта в сторону перекрестка с ул. Жуковского. Перевозку сопровождала бригада электромонтеров и автовышка Горэлектротранспорта: чтобы пропустить вертолет, монтерам пришлось приподнимать провода.

«В связи с большой высотой сопровождаемого груза для его пропуска производился подъем растяжек контактной сети с предварительным отключением напряжения. Аварийных ситуаций и повреждений контактной сети не было», — цитируют «Новосибирские новости» управление пассажирских перевозок.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Степанова предоставлены службой эвакуации «АСТ-54» (vk.com/act54)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления