NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Приставы арестовали чайник и микроволновку трехмиллионной мошенницы

Приставы арестовали чайник и микроволновку трехмиллионной мошенницы

Новосибирский пристав разыскал трехмиллионную должницу, притворившись покупателем ее квартиры.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП по Новосибирской области, ранее 39-летняя женщина, представляясь сотрудником мэрии, предлагала помочь гражданам приобрести земельные участки по низким ценам. Получив деньги, женщина исчезала. Несколько жителей Новосибирска стали жертвами мошенницы, обратились в суд и выиграли дело. Женщину осудили за мошенничество (ст. 159 УК РФ) и обязали выплатить 2 млн 800 тыс. руб. обманутым покупателям.

В марте исполнительные документы поступили к судебным приставам, однако женщина отдавать деньги не собиралась, и в мае ее объявили в розыск. В октябре приставу стало известно, что женщина продает свою 2-комнатную квартиру, и он обратился в агентство недвижимости как покупатель.

«Выехав на адрес для осмотра "покупаемой" квартиры, судебный пристав рассчитывал на встречу с хозяйкой квартиры — разыскиваемой должницей, однако "покупателей" встретила ее дочь. Никакой информации о своей матери девушка сообщать не стала. Судебный пристав не растерялся и приступил к описи имущества, находящегося в квартире: телевизоры, пылесос, чайник, микроволновая печь и многая другая бытовая техника попали под арест», — сообщили в пресс-службе УФССП и добавили, что квартиру приставы арестовать не могут, так как это единственное жилье женщины.

Во время описи имущества домой пришла должница. Приставы отмечают, что продолжат устанавливать имущество и доходы женщины.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления