перейти к новости

Жители Здвинска увидели богомола

12 сентября 2015, 14:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
12 сентября 2015, 22:04
Какая-то однобокая новость. Ведь богомол тоже увидел жителей Здвинска. Не надо об этом забывать.
Гость
13 сентября 2015, 20:29
Никто так не удивляется, увидев своего бывшего, как самка богомола!
12 сентября 2015, 16:24
Жил первую половину жизни в Средней Азии - там это обычное насекомое в саду-огороде. Размер максимум 5см. Никаких ящериц-лягушек точно не поймает. Мухи, сверчки, гусеницы - его добыча.
Гость
12 сентября 2015, 14:45
А я маленькая такого в Кудряшах видела. Боюсь сейчас там одни комары остались...
Гость
12 сентября 2015, 19:21
Тоже прожил полжизни в Ср Азии.Попадались и по 10 см.
12 сентября 2015, 16:55
Тоже видела богомола этим летом. Думала каким ветром его занесло, а они оказываются местные.
Гость
13 сентября 2015, 01:30
Если самка схамывает самца, то получается мать-одиночка без алиментов )))))))))))))))))) Некоторые женщины тоже от богомолов произошли скорее всего - так заедят, после оплодотоврения )))))))))))
12 сентября 2015, 21:28
Богомолов я у нас не встречал, а впервые увидел в Сочи, когда собирал с дерева инжир, а он вцепился мне в палец!
13 сентября 2015, 21:30
Очень милое насекомое. Никогда не понимала садюг, которые убивают совершенно безобидных для себя животин. Мы всегда аккуратно с вылавливаем богомольчиков, забредающих в нашу приморскую квартирку и на улицу относим.Чего и вам желаем) Они, кстати, очень смышленые...Головенку поворачивают, глазами за тобой следят)
12 сентября 2015, 14:42
название богомол, видимо происходит от того, что пока самец, окучивает самку, сам молится богу, что бы успеть унести ноги....
Гость
12 сентября 2015, 15:09
В этом году видел богомола на Яровом, прям под лежаком в аквапарке)
Гость
13 сентября 2015, 18:46
Мне такой в прошлом году в машину через открытое окно залетел на даче!!! это ужас просто что за зверь )) простите меня и не говорите никому,но я его замочила прямо там )))))))))))))) не знала что в красной книге, в зоопарк бы отвезла, клянусь )))))
12 сентября 2015, 14:52
это вид богомолов точно не питается ящерицами и лягушка. даже религиоза не поймает. А так жалко животинку - первую же холодную ночь не переживёт. Лучше бы поймали и поселили в школе. Может быть дожил бы нового года. У нас самка во взрослой форме 9 месяцев когда то прожила и умерла от старости :-(. А сейчас снова девочку завели. Милый зелёный человечек с отменным аппетитом.
13 сентября 2015, 13:49
В Крыму такого видела, испытала шок, уписалась.
12 сентября 2015, 20:00
О! Теперь я знаю кто меня неделю назад напугал! Огромный с пачку сигарет длинной. Очутился в комнате как то . Не люблю насекомых.
Гость
14 сентября 2015, 09:48
не разу не видел в живую...
Гость
13 сентября 2015, 09:07
Неделю назад на берегу Оби , в районе Огурцово , наблюдали данного хищника .
Гость
12 сентября 2015, 15:34
Глобальное потепление или выкинул кто-то .
Гость
13 сентября 2015, 18:19
Думаю,легко они здесь расплодятся. Зимы под снегом спокойно яйца переживут - в казахстанских степях с бесснежными зимами им и потяжелее приходится. Лето в последние годы тоже достаточно теплое,всякой мелкой живности,мушек,букашек полно - размножатся быстро.
Гость
13 сентября 2015, 10:02
У нас на даче был летом такой же богомол , большой сантиметров 10.
12 сентября 2015, 14:43
Богомол редкое насекомое??? Вот уж посмешили! В этом году я один раз видел богомола в лесу Академгородка, во второй раз на даче с/о Нива, третий раз в Омской области, когда был в гостях у родственников. По мне так обычное насекомое.
Гость
13 сентября 2015, 11:21
Ах, вот ты кто, зеленая саранча)) пару-тройку недель назад в панике, с шумом и седыми волосами сбросила большого зеленого кузнечика с мамы на даче. А он, оказывается, богомол)
Гость
13 сентября 2015, 09:46
Не понял, а как же они тогда спариваются, если самец всё время от самки бегает?
Гость
13 сентября 2015, 09:39
я этого богомола лет пять назад на даче под плотниково видел несколько раз, букашка она и есть букашка!
13 сентября 2015, 17:15
я жила до 12 лет в Семипалатинске, так там их очень много, насколько раз снимали с меня эту мерзость((
12 сентября 2015, 16:15
Что-то не заметил глобального потепления .. Прошлой зимой были и температуры ниже -20, богомолы должны были умереть.
12 сентября 2015, 21:33
Богомол - это дикий таракан. Генетически они практически одинаковы.