NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти выбрали 3 перекрестка для установки видеокомплексов «Автоураган»

Власти выбрали 3 перекрестка для установки видеокомплексов «Автоураган»

Власти Новосибирской области выбрали 3 перекрестка для установки комплексов видеокамер «Автоураган», фиксирующих сразу несколько нарушений ПДД.

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, комплекс, установленный на пересечении ул. Немировича-Данченко и Ватутина, показал высокую эффективность, число нарушений ПДД на этом месте снизилось в 4 раза.

По словам начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Павла Килаберии, слова которого приводит пресс-служба правительства, аналогичные комплексы в ближайшее время планируется установить на трех перекрестках: пересечении ул. Военная и Ипподромской магистрали, Бердского шоссе и пр. Строителей, Красного проспекта и ул. Гоголя.

«Также в региональный минтранс подготовлены и переданы предложения по установке в 2016 году в регионе восьми стационарных комплексов видеофиксации», — добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, первый в Новосибирске комплекс автоматической фото- и видеофиксации нарушений «Автоураган» заработал на перекрестке ул. Немировича-Данченко – Ватутина в мае 2014 года. Система снимает проезд на красный свет, пересечение стоп-линии и превышение скорости.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления