NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский завод изготовил новый пистолет

Новосибирский завод изготовил новый пистолет

Новосибирское конструкторское бюро «Швабе» изготовило первый российский пистолет для современного пятиборья.

Как сообщает ТАСС, Федерация современного пятиборья России (ФСПР) получила от новосибирского конструкторского бюро «Швабе», входящего в госкорпорацию «Ростех», первый в истории отечественный пистолет для этого вида спорта. Его продемонстрировали на Кубке Министерства обороны 6 сентября в Москве.

«"Ростехнологии" для отечественного современного пятиборья специально изготовили первый русский пистолет. Он производится в новосибирском КБ "Швабе". Пистолет сертифицирован Международной федерацией. Если это оружие будет конкурентно по ценам с зарубежными аналогами и качественным по точности стрельбы, то мы постараемся продвинуть его на международный уровень. Тем более что чемпионат мира будет проходить в Москве», — цитирует информагентство президента ФСПР Вячеслава Аминова.

Аминов пояснил ТАСС, что федерации важно иметь собственное оружие, так как «все заграничное стоит сейчас дорого». К тому же можно будет рекламировать отечественное спортивное оружие во всем мире, что важно для престижа страны, отметил он.

Справка: Современное пятиборье — спортивное многоборье, состоящее из 5 дисциплин: конкура, фехтования на шпагах, стрельбы, бега и плавания. Спортсмены зарабатывают очки по результатам участия в каждом виде. Чемпионат мира по современному пятиборью 2016 года пройдет с 22 по 28 мая в московском спорткомплексе «Олимпийский».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления