NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Алтайские депутаты предложили новосибирцам сменить часовой пояс

Алтайские депутаты предложили новосибирцам сменить часовой пояс

Барнаульские депутаты предложили соседним регионам — Республике Алтай, Томской и Новосибирской областям — сменить часовой пояс.

Как сообщили в пресс-службе Алтайского краевого Заксобрания, председатель регионального собрания Иван Лоор предложил спикерам парламентов Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей высказать позицию о необходимости перехода из 5-й (плюс 3 часа к московскому времени) в 6-ю часовую зону (плюс 4 часа). По мнению Ивана Лоора, переходить в другой часовой пояс целесообразно вместе с регионами, входящими в 5-ю часовую зону, из-за «их взаимодействия, экономических и транспортных связей, единой энергосистемы».

По данным ТАСС, жители Алтая стали часто просить о смене часовой зоны после того, как в прошлом году в России вернули зимнее время. В письмах они жалуются на «сбой биологических часов» — рассвет летом начинается в 3 часа утра, при этом в 9 вечера на улице уже темно.

«Сельхозпредприятия не рады нынешней ситуации: животные начинают свой день с восходом солнца, а не по стрелке часов», — цитирует ТАСС председателя комитета по аграрной политике и природопользованию Сергея Серова.

Сейчас Алтайское краевое Заксобрание готовит законодательную инициативу в Госдуму по внесению изменений в ст. 5 Федерального закона «Об исчислении времени». Предполагается, что законодательная инициатива будет подготовлена совместно с депутатами соседних регионов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления