NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Молодой мужчина месяц собирал с магазинов штрафы под видом полицейского

Молодой мужчина месяц собирал с магазинов штрафы под видом полицейского

Житель Новосибирской области получил 3 года условно за то, что купил форму полицейского и поддельное удостоверение и с их помощью собирал фиктивные штрафы с магазинов.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, в июне 2014 года 19-летний ранее не судимый житель Искитимского района Алексей Борисов купил форму полицейского и сделал удостоверение на чужую фамилию, с помощью которых в течение месяца вместе со своим знакомым приезжал в магазины Искитимского района и сообщал о проводимой налоговой проверке. Указав на то, что в магазине нет «уголка потребителя», молодой человек предлагал заплатить штраф в размере 16 тыс. руб., показывая заранее распечатанные выдержки из Уголовного кодекса РФ.

В прокуратуре уточнили, что задержать мошенника удалось после того, как у владельца одного магазина возникли сомнения в том, что полицейский настоящий, и он позвонил в полицию.

«Борисов признал вину в предъявленном обвинении. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года условно, установил 2 года испытательный срок», — добавили в прокуратуре. Приговор еще не вступил в силу, подсудимый еще может его обжаловать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления