NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Локоть связал «Монстрацию» с подготовкой «оранжевой революции»

Мэр Локоть связал «Монстрацию» с подготовкой «оранжевой революции»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть связал «Монстрацию» с подготовкой в России «оранжевой революции» и заявил о финансировании избирательной кампании Демократической коалиции американскими властями.

Заявления Локтя прозвучали 30 июня на заседании Общественного совета при мэре Новосибирска.

Как следует из аудиозаписи, сделанной новосибирским журналистом Алексеем Голубковым, Анатолий Локоть считает, что в Новосибирске развивается ситуация «по сценарию подготовки "оранжевой революции"», и «Монстрация», придуманная в Новосибирске больше 10 лет назад, «в этот сценарий вписана». «И почему настолько, ну, мы жестко, жестче, чем в прошлом году, поступили с "Монстрацией", потому что "Монстрация" — она тоже в плане…», — заявил мэр.

Мэр также заявил, что, по его данным, на регистрацию избирательного блока Демократической коалиции, одним из лидеров которой выступает Алексей Навальный и чьи сторонники планируют участвовать в ближайших выборах в Заксобрание Новосибирской области, «выделено американским конгрессом 20 миллионов». Мэр признает, что «ситуация раскалена настолько», что он пошел на консультации с конкурирующими политическими партиями и представителями администрации президента.

В свою очередь, после заявления мэра представители Демократической коалиции обвинили его в клевете. «Речь Локтя была записана, и в самое ближайшее время будет представлена в суде в качестве доказательства по обвинению мэра в клевете», — говорится в сообщении на сайте демкоалиции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления