NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Экс-наркополицейский Андреев обвинил МВД в связях с бандой Трунова

Экс-наркополицейский Андреев обвинил МВД в связях с бандой Трунова

18 мая в Новосибирском областном суде бывший замначальника новосибирского УФСКН Андрей Андреев обвинил силовиков в инициировании дела против него, экс-чиновника администрации НСО Александра Солодкина и бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего.

По информации РБК, Андреев выступил в суде на стадии прений. Он сообщил, что первой и основной причиной, по которой в отношении него было заведено уголовное дело, стало то, что одна часть бизнес-группы решила устроить в 2005 году «передел и захват» активов другой группы.

По его словам, выступившие в деле потерпевшими участники ОПС пытались провести «рейдерский захват» собственности. По мнению обвиняемого, ими руководил начальник отдела окружного МВД по борьбе с межрегиональными ОПС Александр Никитин (в марте 2013 года возглавил ГУ МВД по Ивановской области, ныне уволен из органов и обвинен в злоупотреблениях при ремонте здания полиции Ивановской области). Андреев уверен, что бывший начальник ГУ МВД по СФО Юрий Прощалыкин и Никитин переложили на него и Солодкиных свою связь с ОПГ Трунова, сконструировав эпизоды через соглашенцев.

Еще одной причиной возбуждения уголовного дела Андреев назвал политику, передает РБК. «Была попытка через Солодкиных скомпрометировать первых лиц города и области была попытка завести во власть своих подконтрольных людей», — согласился Андреев с показаниями Солодкиных.

Солодкиных обвиняют в руководстве структурным подразделением ОПС Александра Трунова, а Андреева — в том, что он был членом ОПС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления