NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Лидер «Монстрации» вышел на свободу после 10 суток ареста

Лидер «Монстрации» вышел на свободу после 10 суток ареста

11 мая идеолог новосибирской «Монстрации» вышел из изолятора временного содержания (ИВС) после 10 суток ареста.

Как рассказал Артем Лоскутов, 10 суток ареста в ИВС прошли однообразно. «Развлечений в тюрьме довольно мало. Прочитал книжку Солженицына "Один день Ивана Денисовича и другие рассказы"», — пояснил он. Лоскутов подчеркнул, что обжалует решения судов, по которым его приговорили к 10 суткам ареста за организацию несогласованной «Монстрации» и неподчинение требованиям полиции и штрафу в 5 тыс. руб. за участие в шествии. Если их не пересмотрят, затем решения будут обжалованы в Европейском суде по правам человека.

Комментируя отношение городских властей к «Монстрации» в этом году, Лоскутов напомнил, что против ее проведения выступали ветеранские организации и митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, и предположил, что в регионе создаются конфликты, чтобы показать, что Анатолий Локоть не справляется с постом мэра. «Локоть, видимо, запаниковал, как бы отступил, спасовал перед этими структурами, перед церковью Ждали от него совершенного другого поступка», — отметил он.

Также Артем Лоскутов заявил, что новосибирская «Монстрация» в следующем году состоится, и не исключил своего участия в ее организации.

НГС.НОВОСТИ

Фото twitter.com/kissmyba

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления