NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Две тысячи новосибирцев оштрафованы за сокрытие двойного гражданства

Две тысячи новосибирцев оштрафованы за сокрытие двойного гражданства

Более двух тысяч жителей Новосибирской области оштрафованы за то, что не предоставили в миграционную службу документы о двойном гражданстве

Более 2 тыс. жителей Новосибирской области оштрафованы за то, что не предоставили в миграционную службу документы о двойном гражданстве.

По информации УФМС по Новосибирской области, с начала действия соответствующего закона в июне 2014 года 2187 новосибирцев и жителей области оштрафованы за то, что не предоставили информацию о наличии у них иного гражданства или вида на жительство в других странах. Всего за это время было подано 17 327 уведомлений, из них о наличии иного гражданства — 15 781, о наличии документа на право постоянного проживания в другой стране — 1546.

В УФМС напомнили, что, согласно федеральному закону, все граждане РФ, имеющие иное гражданство или вид на жительство в иностранном государстве, должны подтвердить это, подав уведомление в миграционную службу.

Специалисты УФМС затруднились оценить количество жителей региона с двойным гражданством, но отметили, что с 1993 года не менее 150 тыс.человек получили гражданство РФ на территории Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления