NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На площади у ГПНТБ развернулась стихийная автобарахолка

На площади у ГПНТБ развернулась стихийная автобарахолка

В Новосибирске автовладельцы превратили площадь Пименова в несанкционированную барахолку и перехватывающую парковку.

О необходимости решить проблему, сложившуюся на площади Пименова возле ГПНТБ, заявил депутат горсовета Игорь Титаренко на заседании комиссии по городскому хозяйству 22 апреля.

В разговоре с НГС.НОВОСТИ депутат пояснил, что множество автомобилей стало парковаться на площадке между библиотекой и фонтаном, предназначенной для подъезда к ГПНТБ и проведению массовых мероприятий. «Автомобильная барахолка с ул. Петухова переехала на площадку перед ГПНТБ. Приезжают люди — дают на сайтах объявления о продаже машины, потом договариваются, встречаются. Удобное место, безусловно. Но это не в пользу идет [тем], кто там отдыхает, кто идет посмотреть фонтаны, идет в библиотеку, потому что там машины летают постоянно», — пояснил Титаренко.

По сведениям депутата, некоторые автомобилисты на площади даже передают друг другу наркотики. Кроме того, рядом с библиотекой недавно построился бизнес-центр, сотрудники которого тоже заставляют площадку автомобилями.

«Я бы хотел от департамента [транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии] получить ответ о том, как реализовать там место досуга и отдыха для населения, а не просто, чтобы это было общественной стоянкой, типа перехватывающей парковки», — уточнил Игорь Титаренко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления