NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирский чиновник арестован по подозрению во взятке в 53 млн рублей

Новосибирский чиновник арестован по подозрению во взятке в 53 млн рублей

Полиция сообщила о задержании замглавы администрации одного из районов Новосибирской области по подозрению в получении взятки в 53 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областной полиции и Управления ФСБ по Новосибирской установили, что заместитель руководителя администрации одного из районов Новосибирской области получил незаконное денежное вознаграждение. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, речь идет о заместителе главы Болотнинского района.

По информации полицейских, чиновник, используя служебное положение, оказал содействие в выделении земельного участка площадью 200 га заинтересованному лицу, получив за это через посредников взятку в 53 млн руб.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Подозреваемый взят под стражу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления