NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Легковая машина пришла на помощь увязшей в снежной каше фуре

Легковая машина пришла на помощь увязшей в снежной каше фуре

Оттепель в Новосибирске увеличила в несколько десятков раз число обращений автовладельцев по радиоканалу взаимопомощи «Сибирь».

По данным официального сайта радиоканала взаимопомощи «Сибирь», в эфире канала общаются автовладельцы, у которых есть радиостанция диапазона CB (27МГц). Основная цель общения — попросить помощь и оказать ее. Как рассказал член оргкомитета радиоканала Андрей Любимов, в начале недели, с 23–25 марта число запросов о помощи от автовладельцев увеличилось в десятки раз. За час в эфире радиоканала звучало 2-3 запроса от автомобилистов, чьи машины увязли в подтаявшем снегу. Обычно приходит 2-3 запроса в день.

Любимов рассказал, что, как правило, просьбы приходили от застрявших в частном секторе или внутриквартальных проездах. Во время оттепели просьбы приходили с ул. Кропоткина, Красный проспект, Железнодорожная и других. На ул. Далидовича один внедорожник вытаскивал по очереди три других. А в районе ул. Владимировская и Сухарная другой легковой автомобиль попытался вытащить застрявшую фуру. Однако, как рассказал Любимов, у водителя не получилось спасти грузовик, в итоге его вытаскивал КрАЗ.

Андрей Любимов сообщил, что канал работает с 2010 года, к нему подключены около 500 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены радиоканалом взаимопомощи «Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления