NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Самоубийство бердского срочника обернулось судом над майором части

Самоубийство бердского срочника обернулось судом над майором части

18 марта в Хабаровском военном гарнизонном суде начался процесс по уголовному делу о превышении полномочий майора части, где в феврале прошлого года повесился 20-летний военнослужащий из Бердска Алексей Снакин.

Как сообщается на сайте благотворительного фонда «Право матери», юрист которого представляет интересы матери погибшего, в ходе заседания обвиняемый в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ) майор войсковой части 30632-б, заместитель командира батальона Николай Чабанов полностью признал свою вину.

На сайте приводятся показания свидетелей, которые рассказывают, что в середине декабря 2013 года майор Чабанов вызвал к себе нескольких срочников, в том числе и Алексея Снакина, после устроенного солдатами чаепития в канцелярии начальника штаба батальона. Всем, кто участвовал в чаепитии, майор «наносил не менее одного удара кулаками в область груди или лица», а Снакина также ударил черенком метлы в подбородок. После майор потребовал купить ему новый ноутбук, потому что «якобы после чаепития его компьютер стал хуже работать».

«Мы считаем, что деяние обвиняемого требует дополнительной квалификации, так как в его действиях, на наш взгляд, усматривается не только превышение должностных полномочий, которое ему вменено, но и покушение на вымогательство взятки», — отмечается на сайте фонда.

Оперативно подтвердить информацию о ходе суда в Главном военном следственном управлении СКР и военной прокуратуре Восточного военного округа НГС.НОВОСТИ не удалось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления