NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Начат сбор подписей против новой зоны под ТЦ на пл. Маркса

Начат сбор подписей против новой зоны под ТЦ на пл. Маркса

Активисты движения «Искалеченный Новосибирск» провели пикет и организовали сбор подписей под обращением к депутатам горсовета с призывом не допустить перевод земли под перехватывающей парковкой на пл. Маркса в зону общественно-делового назначения.

Как пояснил вчера в ходе акции на пл. Маркса активист движения Михаил Рязанцев, собственник перехватывающей парковки на пл. Маркса компания ООО «Гранит» инициировала перевод участка под парковкой в зону ОД-1 (общественно-делового назначения). «ООО «Гранит» хочет построить на месте [зеленого павильона на Маркса] торговый комплекс и совместить его с этой парковкой крытой галереей», — пояснил необходимость перезонирования, озвученную компанией, активист.

Решение о смене назначения участка прошло в конце февраля через публичные слушания и рекомендовано для утверждения Советом депутатов Новосибирска. Активисты «Искалеченного Новосибирска» опасаются, что в случае принятия этого решения «Гранит» законно сможет изменить назначение парковки (сейчас участок под ней относится к зоне парковок). Движение начало сбор подписей под обращением к депутатам с призывом не допустить изменения градостроительного регламента.

Представители ООО «Гранит» на момент публикации не прокомментировали НГС.НОВОСТИ свои планы по строительству нового ТЦ и перезонированию пл. Маркса. Как сообщил вчера РБК.Новосибирск один из учредителей компании, «парковка сохранится, я дал слово администрации города». Сейчас компания застеклила 1-й этаж парковки, однако планы по его использованию она также не комментирует.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления