NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд запретил строить дачи на престижной земле в Заельцовском районе

Суд запретил строить дачи на престижной земле в Заельцовском районе

Облсуд запретил строительство дач на землях декоративного питомника в Заельцовском районе Новосибирска.

Как сообщает прокуратура НСО, после жалобы прокурора Новосибирска Владислава Мандрыко облсуд отменил решение Центрального суда, который признал законным выдачу земли под СНТ «Заельцовская слобода».

В 2014 году прокуратура проверила, как мэрия соблюдает закон о предоставлении земельных участков под дачи. Оказалось, что в июне 2014 года администрация города нарушила ст.102 Лесного кодекса РФ и положения лесохозяйственного регламента города Новосибирска. Мэрия выдала земельный участок на престижных для строительства землях трем членам СНТ. Ранее сайт Центрального суда сообщал, что этот участок размером чуть менее 1 га расположен недалеко от ул. Декоративный Питомник.

«Участок предоставлен СНТ «Заельцовская слобода» несмотря на размещение на нем декоративного питомника, в котором произрастают саженцы 1500 деревьев и 1528 маточных отделений многолетних цветов, подлежащих высадке на улицы города в летний период», — информирует прокуратура.

Кроме того, прокуратура отмечает, что члены СНТ не состояли в списках нуждающихся, поэтому выдача земли нарушает принцип очередности и права льготников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления