NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия отдала филиалу ТГУ парковочные карманы на улице Советской

Мэрия отдала филиалу ТГУ парковочные карманы на улице Советской

Мэрия отдала участок улицы Советской в Новосибирске под парковку филиалу Томского государственного университета после протестов студентов

Мэрия отдала участок ул. Советской в Новосибирске под парковку филиалу Томского государственного университета после протестов студентов.

Как сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на правовой департамент, 30 января городские власти передали в бессрочное пользование Томскому государственному университету земельный участок площадью около 80 кв. м для организации парковки у здания филиала ТГУ — Новосибирского юридического института.

В департаменте земельных и имущественных отношений мэрии подчеркнули, что государственная собственность на участок у дома № 7 на ул. Советской не разграничена и им распоряжаются органы местного самоуправления.

6 ноября 2014 года около ста студентов новосибирского филиала ТГУ остановили снос незаконно установленных шлагбаумов на парковочных местах, которые тогда требовали убрать и мэрия, и ГИБДД. По данным прокуратуры Новосибирской области, директор вуза объясняла необходимость выделенных шлагбаумами парковок для приезда полиции, пожарных и «скорой помощи», но сама ставила там свою машину.

«На момент предоставления НИ ТГУ земельного участка для организации парковки по ул. Советской решения о запрете на распоряжение данным земельным участком либо аресте данного земельного участка отсутствовали», — подчеркнули в мэрии Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления