NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский режиссер снял в Голливуде триллер со Светланой Ходченковой

Новосибирский режиссер снял в Голливуде триллер со Светланой Ходченковой

Новосибирский режиссер Андрей Конст снял дебютный полнометражный фильм «Кровавая леди Батори» с участием голливудских продюсеров и Светланой Ходченковой в главной роли.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ 45-летний режиссер, сценарий «Кровавой леди Батори» ему посоветовал продюсер, который знал, что он ищет триллер или фильм ужасов для полнометражного дебюта. «Я в это время работал режиссером второй группы на голливудском фильме Сарика Андреасяна «Ограбление по-американски», и мы решили сделать этот фильм как совместный российско-американский проект на натуре в Трансильвании», — вспомнил Андрей Конст.

К проекту удалось подключить Стивена Шнайдера — продюсера таких ужасов, как «Паранормальное явление» и «Астрал», с которым Андрей Конст познакомился, работая c Тимуром Бекмамбетовым. Как пояснил режиссер, с его участием было легко найти финансирование, и проект запустился. По сюжету фильма две сироты, сестра и брат, пытаются найти свою старшую сестру и оказываются в Трансильвании, в замке графини Батори (в основе сюжета — реальный исторический персонаж).

Роль графини исполнила Светлана Ходченкова. Андрей Конст признался, что с самого начала представлял в этой роли именно ее. «Поэтому я сделал следующее: заказал художнику сделать концепт, где на известный портрет графини Батори мы наложили голову Ходченковой. Получилось убедительно», — отметил он. Работать с актрисой, по его словам, «было просто супер».

Фильм рассчитан на международную аудиторию, сегодня его показ стартует в России. В течение года, по словам Конста, фильм выйдет по всему миру.

Справка: Конст Андрей — родился в 1969 году в Новосибирске, окончил гуманитарный факультет НГУ. Еще студентом он занимался телевизионными проектами и рекламой. Снял несколько игровых короткометражных фильмов, которые попали на фестивали, что со временем привело к проектам в Нью-Йорке. Проекты провалились, но к тому времени Андрей Конст перебрался в Голливуд, где сотрудничал с Тимуром Бекмамбетовым, продолжая работать в коротком метре.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал «Кровавая леди Батори»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления